Религия, вера
Нельзя любить Бога и при этом делать зло человеку. Что думаете?
Потому что, в каждом человеке есть Бог, делая зло человеку, делаешь зло Богу.
на это вопрос нужно ответить так : Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф 22 :37-39, согласно этому заповеди зло ближнему наказуемо
Тут всё дело в том ...что считать злом...
а инквизиция?
Валерий Иванов
они не руководились библией
Елена Лескова
что?
Согласен.. .
Библия, Первое письмо Иоанна, 4-я глава, 20-й и 21-й стих: "Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. И вот заповедь, которую мы имеем от него: любящий Бога должен любить и своего брата".
Можно. Добро и зло - понятие относительные. Если вы любите Бога, то вами руководит Его Воля, а она учитывает и то будущее, когда правда выйдет на свет..
Люди могут думать как угодно. Но лично для меня важно, что думает по данному поводу Бог. А в его Слове однозначно сказано: " кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит".
Елена Лескова
брата любить не трудно, а как вот врага любить?
А если и сделал злое, то именно любовь к Богу даст тебе возможность и силу покаяться и так больше не делать.
можно нормально относится к человеку и при этом не любить его галимые поступки
любить всех-нереально
это идиотизм
любить всех-нереально
это идиотизм
Делая зло, вы отдаляетесь от Бога. О какой любви речь?
Можно, если сначала объявить всех не устраивающих людей чертями и ведьмами