Религия, вера
Иисус-хитрый стратег? Сначала умер за грехи, а потом воскрес)) ) бога обманул что ли? О какой ещё жертве можно говрить тут?
Бог его сам воскресил
судя по христианам - любой игрок в РПГ - просто Супер Спаситель - веть пока пройдешь умрешь даже не десять раз....
Т. е. Вы запрещаете Бога воскресить кого хочет?
Александр Жуков
Т. е. Иисус-не жертва-он живой, здоровый, сильный-нет никакой от него жертвы)
Марионетка в чужих руках a priori не может быть хитрым стратегом.
Vova Bida
Кто бы это говорил.. . с веслом - от весла и зависишь.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
5 Посему [Христос] , входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр. 10:5-14)
Александр Жуков
Миллион людей убили-сектантов и разных. Иисус-один из них. Не страдал больше многих конечно же. Чушь всё...
Dana Khamitova
да уж, отвечают писаниной фарисея Савла. ослепленного сатаной, да и Иисуса в свои глаза не видевшего никогда!
4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
какого "бога"? Твоего самозванца Будду?
Христос - истинный Бог наш и твой исполнил волю Отца Небесного. Так-то ты знаешь Писание и силу Божию!
Александр Жуков
Будда-не бог естественно-он лишь просветлённый человек -вышел за рамки природного ума-вот и всё-злобный ты наш слеповерец))
Об обычной жертве, как факте смерти.
Вечное прекращение существования в условия жертвы не входило.
А то что Бог воскресил Иисуса, это уже к жертве не относится, это награда Иисусу от Бога.
Вместе с дарованным ему бессмертием.
Александр Жуков
Следовательно, Иисус жив, но умер за грехи. Везёт детям бога) ) и верить не надо, так как знаешь бога и бояться нечего и исполняешь всё очень легко без сомнений. Иисус-обычная машина-биоробот, как и всё живое))
А тебя бы гвоздиками?... Не жертва?
Александр Жуков
Если бы потом воскрес? нет конечно. Воскрес и сидишь себе с богом на мир глядючи свысока)) ) Иисус -хитрец по библии)
Жертва не воскресает. Жертва - это окончательно и бесповоротно. Иначе это не жертва. Да, Иисус принес Себя в жертву. Даже попытался организовать свою смерть в соответствие с пророчествами. И не знал наверняка, воскреснет Он, или нет. Но Он ВЕРИЛ, что воскреснет. Уж очень хорошо Он знал Отца Своего Небесного. И прекрасно понимал, что Отцу некуда будет деться. Придется воскрешать. Иисус пошел ва-банк. Каковы же были Его изумление и горечь, когда на кресте Бог Отец оставил Его. Уж такого Иисус никак не ожидал. Только Бог не был бы Богом, если бы сдался без борьбы. И потому Иисусу пришлось пережить очень неприятный для Него момент. Но все же вера Иисуса победила. Воскрес Он в итоге. А что нам мешает такую веру иметь? Глядишь, и нам перепадет толика спасения и Жизнь Вечная.
Александр Жуков
Вот, пока единственно адекватный ответ)
Давайте вас убьем и воскресим. а потом скажем, что вы не пострадали, прошли легкую процедуру. Тогда ваша глупость уйдет как утренний туман.
Александр Жуков
Многих убили христиане и никого не воскресили-вот они и пострадали больше Иисуса выходит. А молятся тому, кто меньше из всех вынес муку. Во-первых он из воздуха еду мог делать, во-вторых-за ним толпа бродяг ходила, т. е. и эго отработал не плохо и еды в достатке естественно и ноги ему целовали-вообще красавчик и умирал специально, зная, что бог есть, а не веря тупо))))
Зачем пороть чушь? Читаем первоисточник, что там произошло и переосмысливаем.
Александр Жуков
Воля ваша-читайте, переосмысливайте))