Религия, вера
Верующие, я вот фразу не упоминать Бога в суе понимаю буквально... Вся жизнь суя.. Делай в его направлении, поступай по
его законам, но не ссылайся на него. Не пиарь эти три буквы, не опирайся в аргументации на это понятие. Любое упоминание о нём девальвирует это понятие ибо произнесенно из не абсолютного знания. Или Вы претендуете на абсолютное знание и понимание Бога? Мне о нём можно говорить в силу своего заблуждения, я не верю в Бога личность, но Вы помоему конкретно игнорируете его волю по многим позициям и при этом пытаетесь наставлять других или вести к нему... Порекомендовать почитать Библию, показать примером, но не называть его имя не думаете, что так правильно поступать в его славу? Ибо любое действие рождает противодействие! Своим упоминанием его имени Вы рождаете его отторжение, Вы допускаете такую вероятность?
Чтобы не быть в суе, значит нужно наполнить жизнь верой и любовью
Без нужды. В виде присказок.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. (Втор. 5:11)
Владимир Волуйский
Да о этом моменте Библии я и рассуждаю... Считаю, что верующие его чаще произносят из эго собственного бытия. Себя этим словом облагараживают, мол вот мы какие, а не в лечебных целях ссылаются на него.. Ибо на каждое упоминание о Боге они не рану заживляют, а три матюка в ответ получают и тащутся в своём мазохизме типа как Иисус страдают...
А, ты в курсе, что существование Бога никак не зависит от твоих: "хочу - не хочу", "знаю - не знаю", "понимаю - не понимаю"?...
Ну, "нет для тебя Бога", значит и тебя нет - ты пыль, песок насыпанный в РВ. Ты - ветер - пошумел и прошел.
Владимир Волуйский
Речь была не об этом ракурсе.. Это всё ясно и ни на что не претендую. Судьба Берлиоза из Мастера и Маргариты рассыпанного в небытиё меня в данный момент вполне устраивает (и вопрос я писал прямо сейчас... Вопрос был к верующим, к их восприятию, к тому как они сами слушают сказанное им, а не к Богу или к себе самому... Меня не надо наставлять, вопрос к Вам...
Если ты не упоминаешь в суе, то почему ты его упомянул сейчас, именно в суе и неоднократно, богохульник, черт тебя дери!
Владимир Волуйский
)))Я же объяснил, что мне можно и почему... Нельзя хвататься за первую мысль ответа.... И да я богохульник)))
Там вроде фраза-не упоминать имя бога, а не самого бога. Где в библии то, о чём вы спрашиваете?
Владимир Волуйский
Ну ладно буквой УК Библии приперли меня к стенки.. А я по понятиям спрашивал))).. Осторожней, смотрите чтобы Адвокатам не стали))).... (Для верующих слово Бог давно в его имя превратилось, неужели Вы этого не видите?)
Но сущность оказалась сильнее галлюциногенного бреда, внушаемого Карлсону жуликами, перекурившими волшебной травы. И Карлсон старушки Астрид оказался сильнее и жизнеспособнее того «франкенштейна» КарлОсона, которого нам нахально подсовывает неуч Андреасян: цитаты из самых лучших в мире сборников самых худших в мире анекдотов, которыми разговаривают персонажи, перемежаются с цитатами из самого лучшего в мире Карлсона. Это есть не что иное, как чистосердечное признание жуликов, что выше плинтуса им не прыгнуть, даже находясь на самой высокой крыше, касаясь рукой непритязательных и, очевидно, сурово голодающих звёзд.