Религия, вера
Что означает фраза, не упоминай имя Господа в суе?
В комментарии к Торе («The JPS Torah Commentary»), выпущенном Еврейским издательским обществом, объясняется, что древнееврейское слово, переведенное как «напрасно» (лаша́в), может означать «ложно» или «впустую, зря». В том же справочнике говорится: «Неоднозначность [данного древнееврейского слова] позволяет толковать его как запрещение давать ложные показания под присягой, давать ложные клятвы и употреблять Имя Бога без надобности и фривольно».
Всуе... Это значит без важного повода, просто так...
Соблюдай соразмерность и целесообразность в жизни. Не надо вспоминать о Боге по несоответствующим поводам
Это значит, что к Богу надо обращаться в соответствующем настрое и в торжественности Именно тогда Бог "отвечает".
А если обращаться в развязности и без настроя, то такая привычка и формируется
И потом, когда захочется обратиться правильно, не получится. Потому что уже привычка образовалась непотребная.
Типа анти-молитва получается.
Это значит что имя Бога - СВЯТО, его нужно произносить в особых случаях (не в быту) и с БЛАГОГОВЕНИЕМ.
Исполнить заповеди Божьи возможно только по порядку. Если сможете первую, то есть шанс исполнить и вторую. Не исполнив первую, пятую и шестую не получится даже близко.
Всуе)
Не надо упоминать постоянно-по поводу и без него.
Типо убойся и заткнись
потому то Бог все слышит и если тревожишь Его понапрасну - .
То и значит - не зови по пустякам, сам справляйся.
Интересно, а какое имя у бога?
В суе - в мирской суете, в бытовухе, напрасно, просто так.
Не упоминай напрасно, в суете.
Алина Аблаева
А надо не в суете, да?
Не вопрошай о нём на ответах