Религия, вера
А вы упоминаете имя Господа в суе?
Мне еще в юном возрасте объяснили, что нельзя произносить имя Господа напрасно. Тем самым мы без надобности призываем Бога. Это грех . У меня выработалось одно, что в суете произношу любые слова, но только не имя Господа.
Конечно, да еще в какой суе.
А что такое суя?
Ленар Шаяхметов
Суета
Смысл слова "всуе" означает, что имя Бога упоминают в связи с чем-то плохим, суетным... «Нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: „кто Господь? “ и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе» (Притчи 30:1, 8, 9). Красть или совершать другие плохие дела - навлекать позор на имя Бога. Т. е. имя Бога, которому поклоняются поступающие плохо, автоматически покрывается позором, бывает поругаемо.
Господь с вами! Божеч ты мой, разве такое возможно!!!
А кто определяет, когда "всуе"?
Я думаю никто из верующих неупоминает имени Яхве-Саваоф в суе, многие даже и не знают его имени.
Светлана Шейгас
Иегова..Саваоф....вы думаете,что верующие которые здесь на проекте, не читают Библию?
Здесь на ответах он вообще весь всуЯх.
о Боге Отце, Я говорю всегда!!!
Нина Сердиченко
опять автобус на трассе вне Сан Петербург!!!
вспоминаю когда в суе
Бывает грешным делом
А его никто и не знает. Со вемен крушения Второго храма звучание имени утеряно.... так что не парьтесь)))
Да, к сожалению бывает.. Это грех. Надо каяться в нём перед Богом.
Даже такие выражения как " да БОг с тобою", "Не дай Бог" " Да Бог с тобой" - тоже произнесение имени Бога в суе, даже если само имя Бога и не произносилось. Нужно стараться этого не делать!