Религия, вера
Других людей понимаешь ровно настолько, насколько понимаешь себя самого?
иногда.. со стороны видней...
Несущих ересь как понять?? ? хотя понимаем конечно ...от чего это и кто ими правит.. Слава Богу Святые Отцы вразумили... а у кого их нет, где вразумляться ?
Ирина Сыдыкова
так мы и виноваты, что не донесли до них учение святых Отцов, опередили нас какие-нить сишники, теперь отмаливать надо и их, и себя
Обычное восприятие конечно субъективно, понимание равно собственному жизненному опыту, но правильное все таки объективное, то есть реальное, как на самом деле, а это важно понять и разобраться до тонкости.
Вот в церкви Господь дает такой дар братьям и сестрам как душепопечение -это не только понимание того что происходит в жизни дорогой тебе души, но и того что его ВЕДЕТ по этому пути Бог всемогущий (тут как раз свой опыт жизни необходимо отвергнуть и принять понимание данное Богом, это важно и для всей общины.
Думаю, да. Понимание себя - синоним чувства единства со всем миром и другими людьми в том числе..
как правило, чуть хуже. если глянуть на механизм "понимания", используются одни и те же схемы, но по поводу других - меньше информации.
Лучше понимать людей с позиции Бога. Ведь Бог призвал человека к богоподобию в образе Христа.
Это взаимосвязано.
Да, ровно настолько, насколько тебя обучили другие понимать других.
Безосновательно в виде тезиса, но если понимать научно.
А если смотреть верой, то понимание себя, других, Бога и мира - имеет единый уровень, который объединяет видение всего в одну суть по мере продвижения к Истине, собственно эта суть и есть Истина.
Ирина Сыдыкова
что значит одну суть?
неа) если я окружающих хоть как-то понимаю, то себя вообще не понимаю))
Да
Насколько много слов в твоём лексиконе.
*учитывая, что вы их запоминаете вместе с их значением; а не как попугай типа зубрилы.
ровно это логика. например когда один зависит от трёх. все люди зависят от людей