Религия, вера

Позволительно ли верующему человеку... (см внутри)

..смотреть разные развлекательные передачи типа "Вечерний Ургант"? Там иногда бывает пошлые шутки, позволительно ли православному такое смотреть?
"Все мне позволительно, но не все полезно... " так писал Ап. Павел, вот с точки зрения "полезности" и исходите.
Эльдар Аметов
Лучший ответ
Все позволительно, но не все полезно.
Костя Соболь
Думаю можно. Хотя и не душеполезно.
-~
-_- ~Yury Borisovich~ -_-
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (Иак. 4:4-6)

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Матф. 6:22,23)

1. 1Кор. 6:12
Все мне
позволительно,
но не все
полезно; все
мне
позволительно,
но ничто не
должно
обладать
мною.
2. 1Кор. 10:23
Все мне
позволительно,
но не все
полезно; все
мне
позволительно,
но не все
назидает.

= Это не полезно и не назидает, может обладать человеком =
Koreshok ...
Позволительно, если данные передачи не провоцируют на грех.
Rukhshona Abdullaeva
В пост нельзя. Но учитывая качество нынешнего телевидения, это уже не важно
Да. Господь дал вам глаза, и не использовать их - грех! :-)
Зависит от того, как вы сами к этому относитесь. Я лично не смотрю. Ну мне просто не интересно смотреть на то как люди говорят всякие глупости, и сами же над ними потом смеются. Не понимаю я в чём смысл подобного смеха. Говорят, что юмор. А по моему - пошлая глупость. Юмор это, когда интересно, колко (в точку) , и грамотно (интелектуально) шутки выстроены.... Тогда это смешно.
Верующему и неверующему позволительно и ад выбрать. . на то она и свобода выбора - запретная для управления Богом область, которую Он же и построил и ни сам не нарушает и никому не даёт.
нет конечно иди грехи замаливай
Лилия Пронина
Насколько я знаю верующие прям с головой вообще телевизор не смотрят)
Мб
В каждом есть чуточку пошлости