Религия, вера
Что происходит с разумом от страха и страданий?
Либо деградирует, либо справляется со страхом и страданиями.
....Радочка, милая девушка, страх заложен в подсознание, я вот заметил ты отсюда не выходишь, я с тобой поделился мыслями уже на третий вопрос, думаю, просто, ты как бы зацикливаешься на вопросах религии, я к чему, на любой из твоих вопросов ты можешь ответить сама, это заложено опытом поколений в твоих генах-возможно у тебя мало жизненного опыта- выход один больше читай, чтобы представлять что такое религия не как мистику -не как не изведанное, что то, надо изучать ИСТОРИЮ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ВСЕХ РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕЧЕНИЙ-и ты постепенно поймешь что РЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ САМИ ЛЮДИ по различным мотивам и вплотную ее прикрепили к ПОНЯТИЮ ЧУДА и НЕОБЪЯСНИМОГО СТРАХА, НО И не ЗАБЫЛИ ПРИДАТЬ ЕЙ ВСЕСИЛИЕ и СВЕРХВОЗМОЖНОСТИ, ЧТО БЫ ТЕБЕ МАЛЕНЬКОЙ НЕ КУДА БЫЛО ДЕВАТЬСЯ ОТ СВОИХ СТРАХОВ И ИДТИ ПРЯМИКОМ К НЕЙ (РЕЛИГИИ) В ОБРАЗЕ ПОПОВ, и ПРОДОЛЖАТЬ, И ОПЯТЬ ПРОДОЛЖАТЬ- ЧЕГО ТО БОЯТЬСЯ НЕ ОТДАВАЯ ОТЧЕТА СЕБЕ, КРЕСТИТЬСЯ И КРЕСТИТЬСЯ БЕЗ КОНЦА-ЗАБЫВАЯ ВКЛЮЧАТЬ СВОЮ ВОЛЮ-НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ-НО ВЕДЬ ОНА И У ТЕБЯ ЕСТЬ!!! БОГ НИ КОГДА НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРОЯВЛЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВОЛЕ, ЧЕЛОВЕК ВСЕ ДЕЛАЕТ САМ ПРИЗЫВАЯ БОГА ТОЛЬКО В ПОМОЩЬ. БОГ ОТДАЛ ЧЕЛОВЕКА ЕГО ВОЛЕ ИЗНАЧАЛЬНО, ПРОГНАВ АДА И ЕВУ ИЗ РАЯ!!!
Включаются защитные механизмы.
Не правильно начинает работать, воспринимать Истину, по мере очищения Души, разум адекватней начинает воспринимать окружающую реальность.
Если нет психологических проблем, то ничего. Если есть - то они усиливаются.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.