Религия, вера

почему в сященном писании Женщинам запрещено менять партнёров?

это же её личное дело ...как бы помягче сказать - её орган...
Потому что священное писание писал мужик, бог ни чего не писал
Klara Baigaraeva
Лучший ответ
потому что то, что сочетал Бог, человек не может разлучить, а если разлучит, то только для беды
Потому что Бог заботится о её жизни и здоровье, желает избавить от горя и несчастий.
Есть поняте мораль. Что хорошо, а что плохо. . Каждый выбирает свою дорогу. . Кто-то идёт по праведному пути, а кто-то по грешному. . А за грехи придётся расплачиваться. . Если не в этой жизни, то в следующей. Так что, шлюхи, задумайтесь о своём поведении...
Кирилл Челеков
Димон Imperia S.s.c. А почему мораль говорит что это плохо?
Любая мораль основана и исходит из понимания своего "я" и из восприятия того кто есть другие люди и проявленная вселенная в целом. Чем больше граница между "я" и видимым миром, тем более явно детерминирована концепция собственности отдельного "я", что характерно для мира животных и низших живых существ.
В этом случае моногамные права на женщину реализуют данную форму сознания в обществе.
«Убегайте от блуда. Почему? Дальше в этом же стихе говорится: «Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела» . Блуд может доставить несколько минут физического наслаждения, но он не принесет настоящего счастья. Он вызывает неудовольствие Бога, и потом такого человека может мучить угрызение совести
Анютка Иртюга
Женщиной быть вообще грешно. А уж самой выбирать, с кем трахаться...
Потому что это считается блудом, что в свою очередь осуждается Богом.
Sanjar Toktoshev
ты знашь мужчинам тоже в свящённом писании не изменяй не прилюбодействуй не сматри на чужую жну не думай
Вы вообще хоть читали Библию? Какие партнеры? Если одно-муж и жена, а измена это грех. Не только не разрешаеться женщинам изменять, и мужчинам тоже.
Но похоже это просто очередной троллинг.
Потому что соитие - есть слияние душ, сколько портнеров сменишь - столько душ примешь в себя, чем больше - тем уродливее и неповоротливее душа.
Саша Пампарею
Следуй естеству своему и получай удовлетворение. Нет здесь ни грязи, ни запретов. Есть лишь желание и наслаждение.
Не слушай тех, кто говорит: блуд это. Ибо кто они, чтобы судить тебя? И кто они, чтобы судить Любовь?
потому что это враньё - не верьте в чушь и всё станет на свои места - в авраамических религиях вообще редко упоминается о женщинах, а что там есть про женщин, то какая то грязь - очевидно что это писали импотенты и женоненавистники
Действительно, еще надо разрешить матерям менять детей, мужей, а детям матерей