Религия, вера
Верующие, как вы объясняете этот факт о вселюбящем боженьке?

нормальное явление
Не путайте ВЗ и НЗ - это два разных по качеству Источника Бытия - материальный Единый (Абсолют) и Духовный - Бог - Отце Небесный - Любовь, Истина и Свет, на этом претыкаются все и верующие тоже не исключение.
А почему вы воспринимаете смерть как что-то плохое? Смерть - это переход души в другое состояние, не более. Если Господь решил, что время какого-либо человека пришло, в этом нет ничего такого ужасного.
а может быть библейский бог в том виде, в котором его описали пророки, и есть сатана? а все в него верят. вот было бы смешно
Тот кто дал жизнь имеет право и отнять при необходимости и не вам решать и судить хорошо это или плохо. Он отнял он же в силах и воскресить . И воскрешение в будущем за ним на земле живых. А Дьявол создал смертный мир ...
Глупый вопрос.
Дьявол — убийца. «Он был человекоубийцей от начала», — сказал Иисус (Иоанна 8:44). Сатана стал человекоубийцей, когда побудил Адама и Еву отвернуться от Бога. Он принес смерть первой человеческой паре и их потомкам (Римлянам 5:12).
«Не убивай», — гласит одна из Десяти заповедей, данных Израилю (Второзаконие 5:17). А христианам апостол Петр писал: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца» (1 Петра 4:15). К «Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной в нем пребывающей» (1 Иоанна 3:15). Закон предписывал израильтянам: «Не враждуй на брата твоего в сердце твоем» (Левит 19:17).
ПОТОП В ДНИ НОЯ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ: Бог сказал: "Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил" (Иезекииль 33:11). Из этого видно, что Бог не находил удовольствия в уничтожении злых в дни Ноя. Почему же он тогда навел Потоп?
В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог "показал нечестивцам пример того, что будет" (2Петра 2:5,6). Что имеется в виду?
Во-первых, Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовёт их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Во-вторых, то, как Бог обращался с людьми в прошлом. показывает, что из любви он всегда заранее предупреждает о своих судах. В течение долгого времени Ной говорил о надвигающемся бедствии, но большинство людей не прислушивались к его словам. В Библии сказано: "[Они] не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех" (Мафея 24:39).
Поступал ли так Бог и в других случаях? Да. Например, он предупредил израильтян о том, что, если они начнут поступать так же мерзко, как соседние народы, он позволит врагам завладеть их землёй, уничтожить их столицу, Иерусалим, и увести их в плен. Народ Израиль не послушался и вовлёкся во всевозможные мерзости - люди даже стали приносить в жертву своих детей. Предпринял ли Иегова что-нибудь? Да, но только после того, как он неоднократно посылал к израильтянам своих пророков, призывая их одуматься, пока не поздно. Он даже сказал: "Владыко Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам" (Амос 3:7).
То, как Иегова производит свои суды в прошлом, дарит нам надежду. Мы можем быть уверены в том, что Бог обязательно призовет к ответу тех кто жестоко угнетает других. В Библии сказано: "Делающие зло будут истреблены.. . А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11).
ПОТОП В ДНИ НОЯ
дурак Вы. У нас сейчас война в Украине чужими руками... кого считать будете, украинцев, ополченцев, мирных, россиян, кто именно или по чьему приказу? Подсчитал он... вот дурень.... глупый.
кто еще так открыто признает, что является источником смерти (Бог, не могущий лгать, или клеветник - сатана) ?
сатана не оставил нам книги, которая указывает сколько он убил людей, пусть даже их всего 10, а Бог не считает нужным описывать убийства сатаны.
кто еще кроме Бога может воскресить тех людей?
А с какого перегара, Вы уважаемый путаете понятия ?
Уточнить какой Бог а то вдруг Савао́ф.
Ну и по ходу другие определения !!!
//Библия это, конечно, не достоверный исторический источник. Речь только о фактах в ней. //
Если Библия это конечно не достоверный источник, то КАК может идти речь о фактах от туда ???
Ну не Котострофен в Логикен ?
Уточнить какой Бог а то вдруг Савао́ф.
Ну и по ходу другие определения !!!
Ну не Котострофен в Логикен ?