Религия, вера

какие действия Сатаны Бог (Аллах) пресекает (в их начале)?

Бог и Дьявол играют в одни ворота.
Светлана Толмачева
Лучший ответ
Оля Иванова и откуда это взяли
22.3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.
22.4 О нем преднаписано, чтобы он того, кто отдается под власть его, вводил в заблуждение и прямо вел к муке в пламени.

...

22.8 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания, ни руководительного учения, ни просветительного писания.

22.9 Надменно ворочают они свою выю, чтобы отклонять других от стези Божией; им посрамление в этом мире, а в день воскресения Мы им велим наслаждаться огненною мукою:

22.10 "это вам за то, что прежде делали руки ваши, и потому, что Бог не притеснитель рабов своих! "

22.11 между людьми есть такие, которые служат Богу, как бы стоя на чем либо остроконечном: если с ними бывает что доброе, они при нем спокойны; а если с ними бывает что бедственное, они совершенно изменяются: они несчастны и в настоящей жизни и в будущей; это есть очевидное несчастие.

22.12 Кроме Бога, они молятся тем, которые ни вреда им не причиняют, ни пользы им не доставляют; это есть крайнее заблуждение.

22.13 Молятся тому, от кого скорее вред, чем польза: жалок покровитель! Жалок отдающийся под его защиту!

...

22.23 Верующих же и делающих доброе Бог введет в сады райские, по которым текут реки. Там будут они наряжаться в запястья из золота и жемчуга; одежда на них там будет шелковая:

22.24 Потому что жизнь их была благоустроена сообразно доброму слову сему, жизнь их была благоустроена сообразно славному пути сему.

...

22.39 Истинно, Бог защитит верующих; Бог не любит вероломного, неверного.

...

8.2 Верующие те, у которых сердца, когда вспоминается имя Бога, трепещут от страха; в которых вера, когда читаются им знамения Его, увеличивается; которые уповают на Господа своего;
8.3 которые постоянны в совершении молитв, и делают пожертвования из того, чем Мы наделяем их.
8.4 Таковые суть истинно верующие. Для них у Господа их высокие степени, прощение, обильные блага,
Таки ви меня запутали своим аллахом - сотоной - богом.
Ali Ibrahimov
Бог всё зло контролирует, думаю так, начали пресекает те действия которые не получится в итоге обернуть на пользу человеку.
Оля Иванова
Которые не может превозмочь определённый человек, в следствие чего для человека кроме страдания не может быть вынесено духовной пользы.
Евгений Замахов тогда бы человек от бога не отрекался