Религия, вера
Сумел ли Эйнштейн доказать Богу - что он, Бог, относителен, а не абсолютен, как считал раньше?
Это Бог, молча, доказал Энштейну, что его (Энштейна) гениальность, очень относительна.
он ничего ему не доказывал
а он это пытался доказать?
У Эйнштейна Бог это постоянная скорость света.
Относительность, как раз, свойственна нашему миру. А Бог это Абсолют, то есть безотносительный.
Абсолют сам по себе относителен.. .
""...Мир есть проявление Абсолютом самого себя, как один из Его аспектов.. .
...Мир, таким образом, проявляет в себе сразу два противоположных качества: он относителен, но в то же время является проявлением Абсолюта, на основе которого, и из которого он создан. Мир живёт в изначальном противоречии Он абсолютен и относителен одновременно. Но одно из этих качеств - истинно и непоколебимо, а второе - фокус, иллюзия.. .
...На любой вопрос, заданный «я» в относительном мире, будет два равнозначно верных ответа: и «Да» и «Нет» одновременно. Ответ зависит от точки зрения, относительна она, или абсолютна. ""(с).. (Кнабенгоф).
ты-мезмозглое чм о. Энштейна ещё приплёл.
Да причём тут Эйнштейн. — Он физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории ифилософии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий: Однако это несовершенный человек как и мы с вами и он что то и открыл, но он не открыл, чтобы человек жил вечно без болезней и старости. Есть уникальная книга Библия, которая рассказывает всё правду обо всём. Тем не менее ученые до сих пор спорят о природе времени. «Время — одна из величайших загадок мироздания, — говорится в одной энциклопедии. — Никто не может точно сказать, что это такое» . Однако Иегова знает о времени все. Ведь он «Творец небес.. .Создатель земли и ее Творец» . Иегова также рассказывает «с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано» (Ис. 45:18; 46:10). Скоро Бог исправит всё на земле, будет Рай.
Во всех народах подготавливайте учеников.. .И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей (Матф. 28:19, 20).
Представьте, что вы в Раю. Каждое утро вы просыпаетесь отдохнувшим и готовым заняться интересными делами. У вас ничего не болит. Все немощи остались в прошлом. У вас превосходное зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Вы полны энергии, и работа доставляет вам радость; у вас много друзей и нет никаких беспокойств. Все эти благословения принесет правление Царства Бога. Христос Иисус, назначенный Богом Царь, благословит своих подданных и поможет им обрести знание об Иегове Боге. Иегова будет со своими преданными служителями, которые займутся всемирной образовательной работой. Бог и его Сын на протяжении столетий поддерживали верных им людей. Перед тем как вознестись на небо, Иисус заверил своих преданных учеников, что он будет с ними. Вы знаете это не сказка, это реально. Как вы думаете кому можно доверять, человеку или Богу. Это вам решать.
Эйнштейн не верил в персонифицированных богов, и часто негативно отзывался о религиях.
Вот одно из его таких писем:
Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.
- Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954
Вот одно из его таких писем: