Вопрос-От куда ты знаешь, что не заблуждаешься?
Ответ-Я обратился к истинному источнику, который мне указал путь к истине! Руководствуйся вот этим, (а дальше тот самый источеик, который имеет огромное количество вариантов, в зависимости от взглядов собеседника)
Тадам! Трэндец! Всё приехали, до двух считать ни кто не собирается... Но если взё же, ты продвинут и посчитал до двух.
Вопрос-От куда ты знаешь, что не заблуждаешься в правильности выбранного, тобой источника?
Ответ- о дереве, судят по плодам его!
Всё, снова гейм овер, дальше мне несведущему не понять, ибо дальнейшие знания покрываются, некой формой пелены непознаваемости Абсолютности, для ума, которую можно снять лишь при помощи сердца, и особой проницательности. Автор этого более глубокого, чем моё прозрения, с нотками прямого или завуалированного превосходства, предлагает- хочешь меня понять, штудируй источник, под руководством знающих.
Вопрос от куда знаешь, о качестве плода, соответственно имеет ответ- можно ли рассказать о вкусе апельсина, тому, кто не разу его не пробовал!... И опять гейм овер!
Ничего, что схема одинакова для представителей практически любого мировоззрения? И у каждого свой плод, который он обсасывает как деликатес, думая, что все остальные питаются дерьмом?
Религия, вера
Речь, в вопросе не об относительных, а об абсолютных вещах, таких как Бог, смысл жизни, истина...
Мой разум - все что у меня есть... В физике есть такое понятие "рабочая гипотеза" - это когда ученые понимают что гипотиза возможно не абсолютно верная, но она лучшая из доступных и на производстве работают с ней, хоть и КПД не 100 %...Но это я о началах моего пути... Сейчас то уже не гипотеза а личный опыт но об этом нет смысла тут чето говорить
Те, кто истинно верит, не считают свою религию исключительно истинной. А насчет описания апельсина - попробуйте ради интереса у разных людей попросить описать красоту одного и того же пейзажа - сколько разных мнений получите?
Пилипук Павел
я считаю вот ...
Я пробую со всех дерев плоды. Кажется горьким и невкусным... Та-дам... Жрать не буду. Попробую следущий. И так со всем... книги, живопись, кино, люди. А вот когда он мне кажется вкусным, только тогда я его разжую и переварю.)
А по поводу знающих, которые всех пытаются учить... к этим лучше вообще не приближаться)
Заметь, даже в Евангелии Христос никого не учит, все с намеками, все завуалировано притчами. Так называемые ученики-то его так до конца и не поняли.
не старайтесь навязать людям тупость. лукавство есть, такие и ошибутся, но не потому что дураки, но потому что лживы.
10 заповедей понять легко, этому учат родители, школа и государство. не заблуждаемся

Тоня Сидоренко
Здравствуйте, я зашел поблагодарить за предупреждение.
Критерий истины - практика. Принял к сведению - проверил на практике. То, что на практике не проверяется и на реальность не влияет можно не рассматривать - это плод фантазии.
"Вопрос-От куда ты знаешь, что не заблуждаешься?"
Ответ: - от Бога
"Вопрос-От куда ты знаешь, что не заблуждаешься в правильности выбранного, тобой источника?"
Ответ: - от Бога.
Бога невозможно (да и не нужно) ПОЗНАТЬ человеческим разумом, Его можно познать только ВЕРОЙ: ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Смысл жизни? Жизнь в теле даётся человеку для того, чтобы он своевременно (то есть до смерти тела) сделал правильный выбор между добром и злом, между Богом и дьяволом
Ответ: - от Бога
Ответ: - от Бога.
жизнь для того и дана что бы ты определился в плодах своих на вкус.
истины это такая зыбкость которая с каждым годом изменяется и когда
этот процесс завершится неизвестно, хотелось бы чтоб до смерти это
произошло. догматики всех мастей не заслуживают даже того что бы на
них обращали внимания тех кто ищет смысл во всём. особенно в своём
существовании на этой планете. боги - врут и люди врут, кому верить ?
я уже никому не верю, даже себе. печально зато интересно.