Религия, вера

Как доказать Бога атеисту?

Все ли теисты понимают, что теисты знают Бога? А поэтому Бог в теизме доказан. Но не научно, а теологически и логически.
Не научно потому, что наука слепо считает мир не духовно-материальным, а чисто материальным. Это закреплено в методе "методологический натурализм", который запрещает Богу и людям творить чудеса. Этот метод запрещает людям иметь душу, потому что её свободная воля и выбор - чудо.

"Do The 5 Ways of St. Thomas Aquinas Prove the Existence of God?"
https://youtu.be/VAEXK8_vpcU

Наука запрещает людям иметь душу. А бездушный человек много зла может сотворить. Любви, сострадания, чуткости, душевной теплоты, уважения в научном сообществе уже нет.

"к стыду вашему скажу: некоторые из вас не знают Бога" (Библия).
С атеистов взятки гладки, а теисты должны знать Бога?
Karo Karapetyan
Главное - помнить о своих грехах. У атеистов нет такого понятия, как грех. Они живут за счёт своей гордыни. А когда приходят тяжкие времена, то сильно страдают. Но это страдание должно приводить их к Богу. И я бы даже сказал - их гордыня, должна привести их к Богу с вопросом - Если Ты есть, то почему не поможешь мне? И если человек не упёртый, если в нём осталась капля совести, он поймёт, что всё что с ним произошло - было справедливо. И только так он и сможет успокоиться.
***saule*** Eshatova
Лучший ответ
Marino4Ka )) Как всегда, верун приписывает оппоненту свои собственные пороки :-)
Никак не доказать. Верующие не имеют ни данных для такого действия, ни логических элементарных навыков. Верующие не умеют отличить воображаемое от реального. Не умеют построить логическую цепочку длиннее двух звеньев - на третьем неизбежно ошибаются. Верующие сами бога приняли отнюдь не по "доказательствам" - поэтому НЕ МОГУТ ничего доказывать. Они вообще никакими инструментами разума пользоваться не умеют, поэтому полагаются только на эмоции. Вот и в дискуссии верующим просто НЕЧЕГО предъявить, кроме собственных эмоций.
M)
Marino4Ka ))
Приводи, посмотрим.)
Яна Киселева
Наличие того, что вы называете душой, как раз доказано научно... познакомьтесь с таким термином как НООСФЕРА https://ru.wikipedia.org/wiki/Ноосфера а убедительных доказательств Бога как не было, так и нет, несмотря на потуги Фомы Аквинского, кстати опровергнутые тоже верующим И. Кантом... и по поводу нравственности вам, верунам, лучше в зеркало смотреться, а не в атеистов тыкать пальцем...
Анька Курбат
Никак. Атеизм это не невежество ( или не только невежество) а свинство. Атеисту нужно, чтоб Бога не было.
Алла Трошина
Напишите, сколько ещё необразованных теистов существует?! Душа - это дыхание. Передайте всем своим и успокойтесь уже!
Олег Осинцев
Ты его себе сначала докажи. Факт, что внутри конкретного контекста доказательства работают. Но ты во-первых не докажешь это тому, кто с контекстом не согласен, во-вторых - не сможешь доказать и себе, если не приложишь усилий. Бог то может и есть, вот только мнение о том что это такое у всех разное, и теисты тут далеко не самые разумные.
Да зачем кому - то ..что - то доказывать?
Аллах САМ всем покажет и докажет ))
Докажите хотя бы истинность своей религии, тогда и бога доказывать не потребуется...
Владимир
Мария Рукас Бог открывается тем, кто в нём нуждается! Остальные мимо лесом !
Занимайтесь своим духовным развитием, а о них позаботится Создатель
Егор Филенков
"Как доказать Бога атеисту?"
Покажи бога атеисту.
Петр Давыдов
Мария Рукас Как слепому показать радугу? Бремя доказательства лежит на том, кто их ищет
По морде чайником его
А они хотят этого?
Вася Марушка
Зачем?!

Вы забыли про совет экономить жемчуг?
Жандос Мырзабай Гордыня грех
Вера не нуждается в доказательствах, ищя подтверждение своей веры вы становитесь на шаг ближе к атеизму
Sayyod Kul@gin@
он сам должен придти к пониманию мироустройства. Даже если потребуется для этого не одно воплощение
действительно, как? не словами же в конце-то концов.
может выразить в танце?
Сергей Пашин
Успокойся, ты всего лишь биоробот, как и всё живое. Веру в бога генерит твой мозг, также как мысли, чувства, эмоции. Без мозга ты не способен мыслить.
Аділ 87759697575
Почему-то в спорах атеистов и верующих о самом боге, что это такое вообще, - ни слова. Потому что вы не бога доказываете, а свое эго.