Религия, вера
Могу ли окрестить сына мусульманина?
Самая христианка! Отец моего сына мусульманин, татарин. Скончался. Сына обрезали по их обычаям. Сейчас я даже не знаю, как дальше растить сына в этих обычаях, живем мы в городе, где даже мечети нет. Да и сам отец при жизни ничему его не учил! Могу ли я покрестить его? И воспитывать в своей вере и обычаях? Сыну 4 года.
думаю, можете. Полностью на этот вопрос вам ответит только священник - сходите в храм, проконсультируйтесь, а потом будете решать.. . Но вообще говорится, что дети воцерковляются по вере родителей - так что в какой вере воспитаете, таким и будет...
Можете, особенно если сами христианка.
Но только прилагайте усилия
в воспитании его в православной вере.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет (Мк.16:16)
Но только прилагайте усилия
в воспитании его в православной вере.
дать совет не могу, каждый живет своим умом. У меня была таже ситуация, но я его крестила в 2 года, когда же он вырос, он принял свое личное решение . Предоставьте выбор ему, когда он сможет это решить сам .
все правильно. татар в доме нечего разводить
конечно
Пусть выберет сам. Подождите, пока он вырастит и сам определиться. Главное сейчас вложить в сердце Вашего ребёнка нравственность, рассказывать о Боге. А религию он выберет, когда подрастёт.
воздержитесь. он (сын) - мусульманин. думаю ваш муж был бы недоволен вашим вероломством.
да, и что вы сами знали о христьянстве в 4 года??
Да, крещения могут принять все не зависимо от их прошлого.
Можете, ребёнку легче будет, мусульмане не наследуют царствие Божие
Kрещение — это шаг, который верующий человек должен сделать
осознанно. Kрещение является серьезным шагом. Крестить младенца (или
ребенка такого возраста, который еще не спасобен принимать сам осознанное
решение) неправильно, потому что у него нет понимания и он не может принять
решение и стать учеником (Матфея 28:19, 20).B Библии говориться что те, которые крестились были «мужчины и
женщины» , не младенцы (Деяния 8:4—8, 12).
Крещение предусмотрено для тех, кто достаточно взрослый, чтобы
учиться, достигать веры и осуществлять ее на деле.
Вы у нас спрашиваете? Не лучше ли вам посоветоваться с батюшкой.... Хотя, Бог один, это песочницы разные...
А сына просто обрезали или он в мечети, как у нас в церкви крестился? Если в мечети обряда не было, то свободно можно крестить. А если же обряд все таки был, то вобще смена веры - это большой грех. Хотя если ему меньше семи лет, то это не будет его грехом, это на вас хрех ляжет. В любом случае надо поговорить с батюшкой.
Нельзя он уже является мусульманеном после таго как обрезали