Религия, вера

Моя дочь христианка а сын мусульманин-

Sanjar Amanbaev
Вы русская? если да, вы не подумали почему ваш сын принял релиию Ислам? вы его послушали? Пророк Мухаммад (С. А. С. ) сказал; "в тот день они шли с похода и остановшись ОН (С. А. С. ) вздохнув сказал, человечество ждет джихад и более сильный, и этот джихад борьба со своими страстями (нафс) ", это война с самим собой, война против курения, алкоголя, наркотиков, прилюбодеяния и все того что Бог запретил для человека, то что дествительно вредит человеку, и самое главное ложь, о котором Пророк (С. А. С. ) сказал; "моя Умма никогда не врет", ведь ложь пораждает зло, и она может стать причиной попадания человека в огненную гиену, ну а если дочь христианка, она должна знать, Бог не давал религию христианство, христианов называли их же враги так они являлись последователями Иисуса (Мир Ему) , и Иисус (Мир Ему) не причастен к тем христианкам которые ходят в мини юбках, в коротких топиках, курят, пьют вино, и прилюбодействуют. Аллах в Коране сказал:
“... Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми» ” (Коран 5:82-84)
Константин Дранов
Лучший ответ
Sanjar Amanbaev дочь у меня от первого русского мужа, она христианка и никак иначе я жила среди них, а сына уже сама в мечеть свозила, не он выбирал ему всего годик,если у дочери будет желание сменить веру то я тока за, а нет то и заставлять не буду, это личное
Вера дело добровольное..
Мой сын атеист, а я верю в свою собственную вселенную.

Дайте людям свободу верить в то, что им по душе!
Давайте просто верить в.. . скажем, Добро и Свет.. . и никого не будем убеждать, что наш свет ярче.
Тогда всем станет светлее.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф. 10:34,35)
Это не значит, что Христос принес что-то плохое, как сказано Им же:
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим. 3:12)
Ирина Козикова
Молода еще. Хочется внешней красоты и атрибутики. Объясните, что АЛЛАХ Един. Что поклоняться и обращать свои молитвы нужно только ОДНОМУ. Что никогда не простит придание соучастников. Нет никакой троицы.
у вас замечательные дети
Sanjar Amanbaev очень замечательные
Ну и как?? ?

не деруться?? ?

в смысле еще с вами их родственники
Jensen Foxfield
Sanjar Amanbaev да вроде пока нет
Рада за Вашу дочь.
Иван Тиунов
Хрен редьки не слаще...
Печально... как для Вас, так и для них... потому что невозможно строить один общий дом на двух совершенно разных основаниях!
Самара @
а вы ?
Sanjar Amanbaev мусульманка
Ольга Вотинова А может наоборот...
Ольга Вотинова Бог может простить любой грех своему рабу, кроме одного - не придавай Ему сотоварища...
Иисуса Христа (мир ему), которого мы, мусульмане, почитаем как одного из величайших пророков и посланников Бога, вы, христиане, возвели в ранг сына Бога (да простит меня Всевышний), а это и есть придание Богу сотоварища.
А теперь делайте выводы, уважаемый РУРи... и так далее...
А как так получилось, что ваша дочь христианка а вы и сын - мусульмане? Искренне желаю вашей дочери прислушаться к вам и брату..
Осталось только вам в язычество податся и полный комплект. Ну а если так. То если не дерутся и с пониманием относятся. То почему бы и нет.
Фарида Мусина
В своем последнем Откровении — Коране — Аллах (Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» ,
«Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)
«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85).
«Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
«Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама). » (Коран, 22-78)
Спасешься ты и весь дом твой! - это из Библии!
* Kolibry
поздравляю

надеюсь дочь тоже примет ислам
хотя все дети априори рождаются мусульманами
Скажите: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог - один, и мы покоряемся только Ему".

(Коран)

Удачи Вам и Вашим детям, но знайте! Бог не примет иную религию, помимо Ислама.. . :)
Сергей Лапин
А вы против того, что дочь проповедует христианскую веру?
4_
4_tash
Sanjar Amanbaev нет не против, религия это личное
Сочувствую.
Анна Anna
Ты с одним на арабском говоришь, а с другим на русском, да? Одного кормишь свининой, другого нет. А кто ты для них? Спроси. У них одно слово для тебя - мама!!!! Какая на хрен разница, не майтесь дурью! Посмотри на ответы - еще немного и религиозная война начнется, а такие войны, кстати, самые жестокие.
сочуствую...
Саша Стецюк
У меня тоже! Крестить его надо. У меня пока не получается.
Ну что? Атеистом стать некогда не поздно...
какое счастье, что у вас есть дочь и сын!
Лариса ???????
Юрий Сидорчак Я бы Вам + 100 за такой ответ поставила!!! )
Хочется провести аналогию:
Важно, чтобы конфета была вкусной и полезной, а не то в какой она обертке.
В Библии сказано: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. "(1 Тимофею 5:8). Эту же мысль Вы при желании с помощью своего сына можете найти и в Коране (я не знаток Корана) . Отсюда сделайте вывод, что важнее: то какого мы вероисповедания или то какие мы люди. Я например, Свидетель Иеговы. И что?
Но в Библии так же написано: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. » (1 Тимофею 2:3–4)
А так же: «Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, —  один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. » (Эфесянам 4:4–6)

Вам же советую самой сделать выбор и проявлять веротерпимость, "... чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением,  наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение"(1 Петра 3:1,2)