Религия, вера

как быть если мне, христианке, ближе позиция мусульман? Читаю, вижу, понимаю с каждым днем что у них как-то все понятнее

В Исламе всё чётко и запредельно ясно, а главное и основа основ в нём-Единобожие=Таухид !
Марья Бурак
Лучший ответ
Очень просто быть.
Надо вам лучше изучать СВОЮ религию. Съездите в монастырь, посмотрите на людей, всерьез исполняющих требованя нашей религии. Тут вам и скромность, и чистота, и любовь нелицемерная.
Aigul Zhanbekeeva
Вы ходите почаще в Храм Божий, а не выбирайте себе подругу на улицах.. .
А также запишитесь на какие-нибудь православные курсы обучения, такие курсы бывают при монастырях или при храмах, там, очень много православной молодежи, походите, позанимайтесь, познакомитесь, пообщайтесь и так далее, они ездят по экскурсиям разным на Святые Источники, в Храмы.. .
И еще ездите по Святым Местам найдите православный сайт, где собираются в поездки на автобусе там много настоящих православных девушек.
Только там вы сможете обрести себе не только покой, но и много будете знать о православном мире и о православной жизни.
обычно такие мусульмане
плохо заканчивают потому что они всегда будут чуждыми для обычных мусульман.
Вот так ненавязчиво гурия Карина пропиарила ислам...: )
Если хочешь прокатить здесь как представительница исконно русского народа-учи русский язык, слово "ихняя" не существует.
Юдин Александр
Не напрягайтесь сильно - Бог один. Если уж противоречия окажутся очень уж сильны, взвесьте сначала все за и против - правоверной мусульманкой быть ох как непросто! Прежде всего у Вас может возникнуть серьёзный конфликт с самыми близкими людьми - из-за непонимания. Удачи Вам в самоопределении!
это внешне. Не истина.
Ну так вперед и с песней. Принимайте ислам, если ещё не приняли. Если Вы не поняли глубину православия, то будьте хотя бы внешне благочестивой, как некоторые мусульманки.
Ты уже ходишь в парандже? На самом деле я тебя не понимаю, если бы ты там пожила немного поняла бы, если тебе нравится быть ничем - это твоё.
А сами хотите быть такой скромной и в платке? Ну и конечно со всеми вытекающими, касающимися участи мусульманских женщин .
Хает Азизов
Восточная премудрость принявшая обличие славянское все одно пахнет востоком как ни пиарь.
1. христианство построено на тотальной лжи (во-1х, миссия Иисуса ограничивалась лишь еврейским народом (это легкодоказуемо из Нового Завета) , во-2х никакой новой религии он и не собирался создавать, религия всех пророков - ислам (покорность единому Богу) , в 3-х, христиане как язычники очеловечили своих богов, в-4х они и вовсе многобожники (чудовищно ложная догма о троице) , в-5х, христианские догматы - сплошной анекдот для разумного человека, в 6-х христиане упорно скрывают и фальсифицируют историю - распространяют миф про добровольное принятие христианства, в школьных учебниках говорят только о католической инквизиции, цензура распространяется на пушкинские произведения, в 7-х, библию впервые напечатали только в сер. 19 в. (как же они жили без нее 9-10 веков?) , в 8-х, библия -целый сборник противоречий, вобщем этот список можно продолжать и дальше.. .

2. христианство тотально коммерциализовано, попы катаются на майбахах и мерсах S-класса, носят часы Breguet за 30 тыс. долл. , 90% площади ХХС и прочих храмов сдаются в аренду малому и среднему бизнесу, церкви превратились в торговые площадки, рентабельность продаж свечек 1500%, рентабельнее только героин, итд. РПЦ в екатеринбурге кидает предпринимателей на 23,5 млн. руб. тем самым подрывает деятельность малого и среднего бизнеса в России. Если бы РПЦ не было столь сильно сращено с властью, христианство ушло бы в небытие.

3. христианство наносит ущерб здоровью россиян, т. к. разрешает спиртное и свинину (от первого согласно статистике ВОЗ гибнет каждый 5-ый россиянин, от второго - россияне страдают раком и прочими не менее страшными заболеваниями - в т. ч. глистными, бактериальными, вирусными итд) Кстати численность русских в РФ снижается все более быстрыми темпами (119 млн. (1989), 116 млн (2002), 111 млн (2010) - данные переписи населения.
Что бы понять что Вам ближе, нужно авторитетную литературу почитать соответствующего направления, с людьми знающими эту тему не по наслышке пообщаться. А тут конечно, больше половины несут чего поподя и не поподя.
Я вот вообще деист, а вчера выбирая на одном сайте себе картины для вышивания бисером вдруг поняла, что мне просто как воздух почти необходимы иконы богоматери Остробрамской, богоматери Умиление и Св. Николая Чудотворца - так и заказала их, а теперь от нетерпения когда же я их получу "копыта чешутся":-).
Кстати деистом я стала прочитав Библию и разочаровавшись когда-то в том, что там столько жестокости.
Теперь наверное я иду по обратному пути Возвращения - Кто знает!
ну, иногда меняют религию даже. только полезно сначала решить для себя - что вообще нужно
станьте мусульманкой и всё