Религия, вера
Иисус страдал и умер. Почему он не сделал так, чтобы не чувствовать боли?
всё по честному..
он вообще не страдал лет до 80 в кругу друзей и семьи!
потому что познание Бога происходит через страдания
А как бы он тогда получил оргазм?!
боль это сигнализация нашего организма
Это в которой игре? Забей, в другой он так и сделал и наделил всех множеством жизней без боли и мук (совести).
он это и сделал, отключился на три дня, как обучили в тибете, потом он вернулся в те края, а именно в индию, где прожил до старости, его могилу и сейчас можно посетить - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F0%E8%ED%E0%E3%E0%F0
Он искупил наши грехи своей кровью
бог эту способность не дал увы
Иисус не должен был умирать, умереть должно было зло в душах людей.
Разве можно построить Царство Небесное на земле (мир гармонии, единства и любви) без главного строителя?
В материальном мире должны были появиться люди, семьи "по образу и подобию" безгрешного Адама и Евы.
Если Иисус обещал вернуться, значит его миссия по спасению всего человечества не была завершена. Духовное спасение без спасения материального мира - это только половина цели.
Как сегодня воспринимается учение Иисуса о бескорыстной любви, которое он проповедовал своим ученикам? Это недостижимый эталон или руководство в повседневной жизни для любого человека?
Если бы Иисус стал национальным лидером иудеев, какие изменения произошли бы в истории человечества? Как быстро учение Иисуса могло бы охватить всю Азию, Римскую империю и остальной мир?
За 500-400 лет до рождения Иисуса в разных уголках мира появились духовные учителя, чтобы подготовить людей к будущим изменениям: Заратустра (Иран), Будда (Индия), Конфуций (Китай), Сократ (Греция).
Несмотря на все приготовления произошло то, что Иисус был вынужден пойти на крест. Поэтому он с кровавыми слезами молился о том, чтобы его миновала участь незавершения своей миссии.
Прошло больше 2000 лет и важно прояснить детали прошлого, чтобы новое время в истории человечества не завершились новым витком на том же самом уровне развития.