Религия, вера

А почему Бог должен быть только один? А если есть жизнь на других планетах где-то в других галактиках?

Я конечно верующая, но правда видела своими глазами НЛО. Я точно не глюки поймала. И я это видела не одна. Как такое объяснить
Саша Василевский
Лучший ответ
принцип наших религий (всех) в том, что наш мир есть единственный во всем космосе. соответственно и бог один. ни один святоша не признает существование инопланетных форм жизни (высокоуровневой жизни. не бактерий) иначе это разрушит все их религиозные бредни и они лишатся рабов, несущих им бабло
Есть мнение, что у каждой звезды свой Бог.
И что это изменит - чисто логически, с точки зрения существования единственного Бога? Откуда взят тезис о том, что у каждой формы жизни должен быть свой Бог?
Под творцом подразумевается единое начало всех миров вообще
Ирина
один должен. И все галактики я создал.
нееее.... бог никому ничего не должен.
Natalja Sazonowa
Бог один, проявление разное.
Нету. Мы одни во Вселенной.
Вышний Один - остальные его воплощения.
**good Enough***
Двум богам тесно во вселенной. Враждовать будут.
Денис Штер
Бог только в головах людей. Жизнь в космосе есть, только очень далеко.
космос это один мир. который создал один Бог. соответственно. если есть где то жизнь, то у них тот же Бог
Артем Танзов
Личности Божества всегда едины в важном.
Коля Гринюк
Бог есть жизнь и это Дух а не какой то дядька с белой бородой, сидящий на облаке. Это давно уже надо усвоить. Но если делать в своей голове какие то образы то да, их много.
Жизнь есть и её создал не Бог. Космос настолько велик, что даже если бы Он был, то мы бы потерялись типа микробов на его ботинке. Стряхнул бы щёткой и даже не подумал бы о ваших чаяниях. А может это мы создали своим воображением всех этих Хищников, Аллиенов и прочую мутотень. Напились до чёртиков и создали, а мысль материальна, наши мысли воплотились в реальность и динозавры есть! Где-то...
Sasha Beliy
Мы созданы как люди на нашей земле и без воздуха и воды умрём. Стоит ли такие деньги вбухивать на космос чтоб только узнать про жизнь на других планетах ?
Елена Фирсова
не должен
За историю человечества были тысячи и тысячи богов. Все они - продукт невежества, как и сегодняшние.