Религия, вера
люди посещаю церковь потому что... продолжите мысль...
Потому что зомби. И пора уже опять кормить жирного попа, да на бензин ему денег нести и на икорку с маслицем.
потому что надо исповедоваться и причащаться, бывает иногда надо молится у чудотворных икон, это уже надо молится когда нет службы и нико не мешает
Потому что душа просит
Наверное потому посещает что там есть знакомые, друзья, человек соскучился и хочет увидится с ними, что то передать, да мало ли почему может быть посещение.
...на кабак денег нет.
Потому что вне Церкви нет спасения.
Кирилл Захаров
При чем тут спасение? посетитель и христианин не одно и то же. Посещать церковь и быть спасенным две большие разницы.
Потому что исполняется пророчество Амос 8:11.
1. "Отвергающий вас Меня отвергается; а отвергающий Меня отвергается пославшего Меня". Лк. 10:16.
2. "Один Бог, одна вера, одно Крещение". Еф. 4:5.
3. "Кто последует за вводящим в раскол, тот не наследует Царствия Божия". Свщм. Игнатий Богоносец.
4. "Еретики не могут быть христианами! " Пресф. Тертулиан.
5. "Хочешь спастись? Пребывай в Церкви, и она не выдаст тебя. Церковь есть ограда: если ты внутри сей ограды, то тебя не тронет волк; а если выйдешь вон, то будешь похищен зверем. Не уклоняйся от Церкви: нет ничего в мире сильнее ее. Она - твоя надежда, в ней твое спасения". Свт. Иоанн Златоуст.
Совсем видно прижало, уже не знают что делать)
чтобы не отстать от других
с опечаткой было круче- и звучало так_"люди, я посещаю церковь потому что я ______________"- закончите мысль... интересно было пофантазировать.. . вы своим исправлением все испортили...
верят
Вопрос-опрос.... Ничего же нового....
им нужно на что-нибудь надеяться и верить в несоществуещее создание вроде так называемого "Бога"