Религия, вера
Почему, оказываясь в толпе начинаешь кричать, как и все, одни и те же лозунги?
Срабатывает, так называемый, "стадный инстинкт", который заставляет человека быть, как все, чтобы, как он думает, не выглядить хуже других. Можно также назвать это явление "зомбипрограммой", которой можно противиться, если хочешь этого. Не знаю, почему, но никогда не начинаю кричать вместе с толпой, поэтому думаю, что каждый может делать это. ММеня как-то подруга затащила на одно местное выступление каких-то ребят, а потом хлопала и визжала вместе с остальными и меня дёргала, чтобы повторяла за ней, если такая непонятливая. Когда вечером она стала возмущаться, что зря мы туда пошли, я ей говорю: "Ну если тебе не понравилось, почему тогда вела себя, как ярая фанатка этих ребят? ", а она отвечает, "Ну потому что там было много моих знакомых, которым это выступление понравилось, и они вряд ли бы поняли, что я считаю этих ребят просто раскрученной бездарностью".
Неправда. Я в советское время даже будучи на демонстрации 7 ноября не кричал советских лозунгов. А вообще, это как на хоккее, мужики хлопнут по 100 грамм, и надо поорать, покричать, неважно что.
Ольга Десятова
В свое время мы судили человека за то, что сорвалд флаг.. Его дружно выгнали с работы
Информация давит. Но не на всех.
пруфы в студию.
Прокричи Что-то умнее. действующее на Эмоции. Толпа сразу подхватит Твой голос.
Ольга Десятова
Я кричал спасибо партии родной, за то что крылья нам дала, было такое
Это только если ты животное, неспособное к подавлению инстинктов.
Ольга Десятова
Посмотри на украинцев
Чувство стадности (Полная, бессознательная подчиненность индивидуального поведения примеру толпы)
Саргал Сингх был очень дорог одному торговцу, и когда Саргал Сингх умер, тот побрил голову и оделся во всё чёрное. Покупатель, зашедший к нему в лавку, поинтересовался, кто умер.
— Умер Саргал Сингх, — ответил торговец. Посетитель никогда не слышал о Саргале Сингхе, но решил тоже обрить голову и одеться в чёрное. Другие жители города слепо последовали его примеру, не желая показаться невеждами. Когда их спрашивали, кто умер, они отвечали:
— Умер Саргал Сингх.
Когда царский советник увидел, что столько подданных носят траур, он тоже оделся в чёрное и обрился. Но когда царь увидел советника, он спросил:
— По ком ты носишь траур? Кто умер?
— Саргал Сингх, — ответил советник.
— А кто это? — спросил царь.
Когда советник не нашёлся, что ответить, царь велел ему всё выяснить. Тогда советник стал всех расспрашивать, пока не дошёл до торговца:
— Кто такой Саргал Сингх?
— Саргал Сингх, — ответил торговец, — это мой ишак, которого я очень любил.
— Умер Саргал Сингх.
— По ком ты носишь траур? Кто умер?
— Саргал Сингх, — ответил советник.
— А кто это? — спросил царь.
— Кто такой Саргал Сингх?