Божий дух также произвел высокоорганизованный мир живой природы. С помощью действия своего святого духа с третьего по шестой творческие дни Бог создал удивительное множество растений и животных (Быт. 1:11, 20—25). В мире живой природы можно увидеть бесчисленные примеры сложности, симметрии и красоты, которые говорят о гениальном замысле.
Рассмотрим ДНК (дезоксирибонуклеиновую кислоту) , которая участвует в передаче характерных свойств организмов от одного поколения к другому. Все живое на земле — в том числе микробы, трава, слоны, голубые киты и люди — размножается, используя ДНК. Хотя творения на земле значительно отличаются друг от друга, код, с помощью которого контролируются многие унаследованные ими особенности, неизменен, и благодаря ему различие между основными родами творений сохраняется в течение веков. Поэтому, в согласии с замыслом Иеговы Бога, многочисленные организмы продолжают исполнять свои назначения в сложной экосистеме земли (Пс. 139:16). Этот очень эффективно действующий и упорядоченный механизм также служит доказательством того, что все творение — результат действия «пальца» Бога, или его святого духа.
Религия, вера
Какие возможности у нас есть благодаря тому, что мы созданы по образу Бога?
Есть разум но мало кто им пользуется.
Ну, потоп устроить или медведя на детей натравить... Можно Сына своего на кол посадить и поиздеваться над ним! Или сказать Аврааму, чтобы он трахал служанку, а жену под фараона подложил.. . Да мало ли делов таких?!..
заниматься сексом
Творить....
все
Творческие! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

мы богаты) ! если сравнить всех остальных существ на Земле - вот мы можем все, у нас есть свобода)!
У СИ возможности вопреки тому, что они созданы по образу Бога.
У человека нет собственных возможностей, всем чем он пользуется находится у Бога. Учите Библию дальше.
Притча о блудном сыне: "и всё Моё - твоё"
Бог даровал человеку свободу выбора своих действий, после смерти тела душа идёт в рай или в ад, всё зависит от того как человек жил и соблюдал ли то, что велел Бог.
Библия учит, что " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог.
Сейчас не надо придумывать образ Богу это у нас грех. А человеку Бог дал ноги чтоб ходить, руки чтоб работать и т. д. И голову с глазами (окошко, око. ) чтоб могли мы через нее на мир смотреть.
У атеистов нет благ: ) хех
У вас, иеговистов, никаких)))