Религия, вера
Был ли на самом деле Иуда из городка Кариот предателем?
он хорошо сыграл эту роль.
всё , что написано в Библии, было на самом деле
Иисус ему приказал, - Иди делай своё дело! Всё же по плану Отца небесного было. Кто-то же должен был исполнить волю Отца! Вот и выпало на Иуду. Хотя Пётр больше подходил для этой роли: он за вечер три раза отрёкся от Христа!! ! А, вот, Иуда - жертва такая!...
Он был иудеем и считал Иисуса еретиком и сектантом.
у него был выбор и он его сделал, да, он стал предателем...
На этот вопрос сможет ответить только сам иуда и тот, кого, как говорят, он предал ) Так что задавать его тут бессмысленно, для выяснения истины. Но можно, если хотите подразнить дохлых собак )))
Он предал некого Христа из городка Сус.
Ему позволили им стать.
Спорный вопрос.
да. Фамилия у него - Искариот.
Был.
Да и вором.
Был? Есть.
хз, что то там не стыкуется
Есть Евангелия от Иуды, может быть там и ответ. Церковь не публикует это Евангелия, как и остальных 66 Евангелий. Для обычных людей доступны только 4 на сегодняшний момент.
Был. Ибо решил об этом САМ. Сам надумал.
а был ли вообще Иуда из Кариот?
Учитель не может клеймить ученика в предательстве, предатель ученик значит предатель учитель, что учитель преподносит, то ученик и выдаёт.
Было ли суждено Иуде Искариоту предать Иисуса?
Пс. 41:9: «Человек, который был со мною мирен, на которого я полагался, который ел мой хлеб, поднял на меня пяту» . (Заметьте, что в пророчестве не говорится, какой именно ученик предаст Иисуса. Иегова знал, что тем, кто побудил Ахитофела, советника царя Давида, предать своего господина, был Дьявол. Иегова позаботился о том, чтобы этот случай был записан в Библии, и таким образом показал, как действует Дьявол и какую тактику он будет использовать в будущем. Не Бог, а Дьявол вложил в сердце Иуды Искариота предать Иисуса [Иоан. 13:2]. Вместо того чтобы сопротивляться сатанинскому влиянию, Иуда поддался ему.)
Был. И об этом сообщают все Евангелия.
В натуре, Слово Божье-Духовное, без Иуды нет Христа, одно дело делали, как же мы без жидов. " 10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. "Ев. Филиппа