Религия, вера

Знал ли Иисус, что один из 12-ти, Иуда, был негодяем, вором, предателем? Если да, то зачем Он терпел Иуду 3 года?

Atabek Abdurazakov
Иуда не был предателем, он выполнил своё предназначение. Предал Иисуса - трижды - апостол Пётр, от которого и пошла христианская церковь. Которая опорочила Иуду, при этом обелив Петра
Светлана Игнатович
Лучший ответ
Степан Рашков Петр раскаялся, разве не так?
Марина Безукладникова Петр не предал, а отрекся это разные вещи.
Atabek Abdurazakov Не согласен! ..Но про Петра сказано очень своеобразно, и поэтому +
Борис Ефимов Присоединяюсь. "Петр не предал, а отрекся это разные вещи".
Петр испугался под прессом резко изменившихся обстоятельств, к которым он был пока не готов. И раскаялся, заплакав.
Иуда все планировал с холодным расчетом. И не раскаялся, а совершил еще один грех - самоубийство. И потом это большая разница. Сказать: вот этот человек - хватайте его. И сказать: я его не знаю.
Если бы Иуда не был негодяем, то кто бы Христа предал?
Чтобы все видели, что Бог дает шанс всем.
Иуда был братом Иисуса и именно его распяли вместо Иисуса. Не странно ли после этого, что существует антагонизм иуда (изма) и христианства? Получается, что Иисус- мошенник? https://www.youtube.com/watch?v=wcwIOvm6XyY
Юлия Комина
В начале своего апостольского служения Иуда был верен Богу и Иисусу. Как только Иуда стал поддаваться влиянию несовершенства и грешным склонностям, Иисус «с самого начала» это заметил . Иуда, несомненно, знал, что он и есть «клеветник», о котором говорил Иисус, но, несмотря на это, продолжал ходить с Иисусом и верными апостолами и, по всей видимости, не собирался меняться. Свой путь Иуда избрал осознанно — это был путь злонамеренности, жадности, гордости, лицемерия и коварства. Это пророчество должно было исполниться на Иисусе Христе. По другому не должно быть.
Мир Вам! Иисус был вместе с Богом от начала начал и уже был план спасения известен Иисусу, Богу Отцу, Духу Святому, поэтому Иисус знал предателя но так должно исполнится Писание.
Он был предателем по сговору с Христосом, такую роль отвел ему Иисус, чтобы встретиться с Пилатом, и он эту роль как верный Иисусу выполнил. С Пилатом Иисус хотел встретится, для сговора, чтобы провести фокус с своим воскресением. Сговор удался, Иисуса не убили, убили только двух свидетелей на крестах, стража что охраняла его тоже была в сговоре, они этот спектакль по нотам разыграли, для того времени этот фокус был очень крутым, как у Дэвида Копперфильда) Потом Иисуса видели живым и удивлялись "чуду" - Иисус Воскрес!
3@йk@ !!!
Марина Безукладникова Зачем это Пилату и римлянам? Пилат хотел отпустить Иисуса, приговорили его фарисеи.
Иуда был одним из лучших учеников, преданных Учителю и ему Учителем была поручена важная миссия помочь Иисусу исполнить предначертанное, заранее пройти через явную смерть, чтобы воскресением показать, что со смертью тела жизнь не обрывается, потому как вера в посмертие души была слабой и искаженной.
Но Иисус не сошел с креста как ожидал Иуда и печаль Иуды стала не переносимой. Христос только частично раскрыл карты перед Иудой что и стало причиной суицида у последнего.
Знал ведь он сам сказал среди вас есть предатель
Что бы тот наконец раскаялся?