епитимью на пару лет так в рабство в Пакистан на плантации маковые))
Чисто для исправления души и очищения совести.... и отстранить от причастия...
Отравить хотел?? Не хотел исправления ученика Своего? Или что вообще?
Религия, вера
Почему Иисус допустил Иуду к причастию? Он же знал, что Иуда вор, предатель и так далее.. ведь мог бы наложить на него
Как-то узко берете. Иисус мог вообще не брать Иуда в апостолы, по преданию Он знал все сразу и наперед...
Смысл скорее в том, что бы люди старались бездумно не верить и по возможности не создавать себе абсолютных авторитетов а "21 Все испытывайте, хорошего держитесь"
Саша Гребенников
+100
Дамир Юмагужин
http://www.apologetica.ru/biblie/zech4.html
ну и не было бы распятия.. и жертвы..
кого бы теперь на крестиках изображали: -))
Иисус ваще всё знал... И СЕЙЧАС ЗНАЕТ...
и про Крым тоже, и про Сирию... и про Корею...
но чё-то молчит.
ЗАТЕВАЕТ ЧЕГО-ТО...
но чё-то молчит.
ЗАТЕВАЕТ ЧЕГО-ТО...
Саша Гребенников
Да не.. не молчит.. просто многие слышать не умеют))
Бог не наказывает, а дает право выбора до последнего, хотя при всех условиях знает, что выберут
Дорогой, Бог никого не останавливает.
Почитайте притчу о блудном сыне, например. Разве отец остановил сына? Нет, отдал ему половину имения, и отпустил. А ведь он знал, чем все это закончится.
Он позволяет всем осуществить себя.
Саша Гребенников
Шалом, Лорик)) с праздниками!! Ведь мы с тобой не поздравлялись))
Насчёт ответа - Аминь)
Иуда ушел до того как Иисус раздал и благословил причастие
Саша Гребенников
Нет.. он протянул ему хлеб с вином.
Дело в пророчестве, ибо в итоге Он скажет Свершилось!...
Так было в пророчестве. Пророчества исполняются и Бог доказал это.
Поле нашел?
для исправления души не отстраняют а наоборот еще более объясняют смысл вечери для четкого понимания. и Иуды был выбор и Христос не ограничил его. до последнего предлагая ему принять правильный шаг.
Поступи ОН иначе, со многими пришлось поступать так же. был указан путь к исправлению и призыв к сознанию.
В Библии не говорится, что это было причастием. Иуда не участвовал в самом главном, когда Иисус Христос говорил о Царстве небесном, где преданные апостолы будут вместе с ним.
Если бы не придумали Иуду, небыло бы вашего хрианства, дурачки. Иуда ключевой персонаж всего повествования. Так что
Иуда будет в раю!
Тогда не было причастия
Это Всё Еврейские Истории.
Для того, чтобы каждый из нас знал, что и мы, причастившись, можем через час (или через минуту в мыслях своих) предать Христа своими грехами. И чтобы помнили, что автоматически Духа Святого в себя "загнать" причастием нельзя. Господь настолько может быть с нами, насколько мы готовы его принять.
Саша Гребенников
Кстати... вы меня обманули насчёт справедливости... множество мест во всей Библии, где это слово встречается... вот например:
К Титу 1:8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,