Религия, вера

С Христом ходили 12 Апостолов, Иуду-предателя убили, осталось11 откуда появился 12 Апостол, никогда не ходивший со Христом?

и Он еще написал Евангилие...
Св. Писание повествует нам, что во-первых, Иуду никто не убивал, он сам, видя, что натворил, раскаявшись вернул сребренники и в отчаянии «отыде, и шед удавися» (Мф. 27, 5), а во-вторых, что на место Иуды жребием был избран Матфей, апостол из числа 70 (Деян. 1:15-26)
Александр Игнатьев
Лучший ответ
15 И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16 было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;
17 он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;
18 но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;
19 и это сделалось известно всем жителям Иерусалима, так что земля та на отечественном их наречии названа Акелдама, то есть земля крови.
20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23 И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.
26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.
Библию читайте. Еще Павел 13 Апостол, а Еще Варнава.

Бог
Лерика Лунная
Arsen Tadevosyan А кто сяде судить колена?
Глобальный предиктор внедрил свою креатуру
Диана Высоцкая
На место Иуды в число апостолов из 12 по жребию был избран апостол из 70 Матфий.
"И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал: …надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус, начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его. И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в своё место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам".
(Деян. 1:15-26)

Со Христом он ходил и был избран Им в состав 70 апостолов. А вот евангелия он не писал.
Sahsa Kayumov
Иуду убили???
Кто, когда и главное за что?
Иван Лопарев
Ни один из апостолов Иисуса Христа Евангелие не писал. Вместо Иуды Искариотского после воскресения Иисуса ученики избрали одного из тех, кто во множестве ходил с Иисусом. И таких было не 12, а сотни. В день пятидесятницы, по преданию, 70 из них получили Дар Святого Духа. Это из числа тех, кто ходил с Иисусом. Иуда-предатель сам повесился, никто его не убивал. Вы читаете какую-то чушь, состоящую из ложных пересказов через десятые уста. Возьмите Библию, там многое написано черным по белому.
Яна Морозова
Во внимательности вам не откажешь!!!
;-)))))
заменил предателя иуду
Ирина Туманова
Кроме 12 апостолов у Иисуса было 70 учеников:" После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти…" (Луки 10:1)
Вместо Иуды Искариота был выбран Матфий (Деян. 1:15—26)
А позже, после воскресения Иисуса Христа был избран Савл, Павел 13 апостолом.
Чтобы нести благую весть языческим народам.
Чавгун Оксана