Религия, вера
На 12-ть Апостолов один Иуда(предатель)не верю,а вы что думаете....
Их было двое. Одного вычислили, второго - до сих пор не рассекретили
Svetlana Vender
Павел?!
когда о вере начинают размышлять, то это уже не вера, а сомнение
а я верю
Юрий Мухтаров
Валентина вы верите,что один Иуда был предателем,а остальные втайне не стучали на Иисуса?...
Что думаю.. . думаю, что сразу два предателя сделали бы этот сюжет чересчур сложным для восприятия целевой аудиторией ;)
Никакой он не был предатель. Он был орудием осуществления коварного плана Иисуса.
Верю всему- что записано по вдохновению от Бога. Не правды быть не может.
"Видит Иисус, в Иуду входит сатана.. . И говорит ему, давай быстрей делай своё дело... " А Иуда потом отвечай. Когда сатана вышел, а сознание Иуды вернулось в тело, он швырнул серебренники и вернулся в райскую обитель дожидаться Христа.
...Бес попутал.. но я ему сочувствую..)
12 не миллион)
остальные просто не успели
Пётр трижды отрекался от Него, а когда Иисуса арестовали вообще все, кроме одного, разбежались. но в конце концов предателем остался лишь Иуда.
И еще один - Фома, который тоже не верил
Неизвестно Неизвестно
Фома верил , он в чудеса не верил ,то есть был маловерный . это не предательство
Во 2 Петра1:20,21 говорится: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Если вышесказанное сопоставить с «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2), то вывод ясен.