Религия, вера

Из пророчеств иудеи знали, что Иисуса предадут за 30 серебренников.. почему Иуде дали не 29 или 31, а именно 30 ?..

Предложив именно такую сумму, религиозные руководители, очевидно, хотели выразить свое глубокое презрение к Иисусу. Согласно Исходу 21:32, цена раба составляла именно 30 сиклей.
То есть, предложив за Иисуса всего 30 серебряных монет, религиозные руководители дали понять, что ни во что его не ставят. В то же время они исполнили пророчество из Захарии 11:12, ведь поступив так с представителем Бога, которого он послал пасти Израиль, они показали, что пренебрегают самим Богом. Бессовестный Иуда «согласился [на такую плату] и стал искать удобного случая предать его [Иисуса] им, когда поблизости не будет народа» (Лк 22:6).
Татьяна Колваленко
Лучший ответ
Кенжекозы Нургазы Ах! Какой бессовестный Иуда!! Если бы он не предал, то Иисуса бы не распяли, а не распяли, то и не воскрес бы, а не воскрес, то и не оправдал бы, а не оправдал бы, то уже бы суд совершился! Вот подлец! Все планы сатаны нарушил, вот сатана и злится))
Все эти злые расказки художественный вымысел и цифры в нем произвольные.
Liudmila Zharovtceva
Так сбылось пророчество.
Нинель ...
Почему в сказке 33 богатыря с дядькой Черноморов, а не 32?
Ризагуль Аранбекова тебе нечего делать в разделе РВ,
ты не читал Библию!
это было описано задолго до Иуды... и плата в таком размере... но если ты реально копаешь ради истины нажми и послушай еврея... поверившего Христу.... это их культура... немец никогда не вникнет в русский быт и бизнесс... потому что умрет)
Есть три уровня понимания. Первый "Что вижу то и думаю" но про это сказано "Не всё золото, что блестит". Второй уровень достигается в понимании взаимосвязи вещей "Ветер усилился, потому что деревья сильнее качаться начали." А третий уровень, когда человек может ответить почему. Почему эта взаимосвязь. К вопросу о тридцати серебряниках - Интересно, что это предсказано ещё Иеремией. Сама точность поразительна... Почему?... потому что так было задумано автором.
Матф. 27:9 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля.
Аналогично и с числом 666. Это отсылка к 666 талантов, что это в чём их суть. Поэтому и сказано "сочти" и "это "число человеческое". Для этого надо знать, что такое Числа и что и как надо считать этими талантами. И всё это относится к библии а не за её пределы. Поэтому и говорят "Все ответы в библии". И что значит слово талант "Ало, мы ищем таланты", которые сейчас.... ну сами знаете что.
Татьяна Сахнова Я теперь буду читать все Ваши ответы. Можно? Хочу попытаться подойти к третьему уровню понимания
Потому что пророчества это видение будущего, и еще показать народу их недостатки, как избежать бед и исправить недостатки.
Маша Зимидова
Интересней, кто дал деньги?
Ризагуль Аранбекова иудейские священники.
Так придумали сочинители мифа о рождении и смерти Бога .