Религия, вера

Когда Иисус обмакнув хлеб в вино, подал Иуде и сказал что это он предатель, был у Иуды шанс покаяться? ..

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан. 13:26,27)
Отказ Иуды откликнуться на призыв Иисуса открыл его сердце для сатаны. Он был в состоянии нести ответственность за свои действия и добровольно поставил себя на службу злу (ср. 8,34).
Анастасия Марченко
Лучший ответ
а подумайте, кем был бы иисус без иуды? если бы иисуса не распяли? просто еще одним психом?
Вера Болдырева
Шанс оставался доконца. Но Иудой овладел сатана, который давно уже уловил Иуду на его любви к деньгам. И "сатана вошел в Иуду“ незадолго до того, как он вышел, чтобы предать Иисуса (Иоанна 13:27).
да, безусловно, всем бы такой шанс... когда Бог Сам говорит тебе-предупреждает.... мне бы так (((((всего то сказать: прости, и не делать.... просто не делать
Иуда не предатель. Он исполнил волю Иисуса.
Никита Шилин
Конечно был, даже в Гефсиманском саду и перед самоубийством у Иуды был шанс.
Энвер Масанов
У Иуды предназначение было свое, он его выполнил, у ИИсуса свое..
Не было ни какого вина! Там был только виноградный сок!
И сейчас и здесь, кое кому еще, есть шанс....
Чай Русский
ИИСУС и ждал покаяния от Иуды. А он не смог в глаза взглянуть Учителя.
Sergey Stechenko
Был, шанс не только не делать этого, но даже сделав, покаяться. Иуда надеялся, что Царство Христа земное, что Он непременно станет Царём, а сам Иуда как минимум его казначеем. Даже предав Христа первосвященникам Иуда не сознавал, на сколько безжалостна будет расправа над Христом. Увидев это, он бросил в храме, первосвященникам и казначею синедриона Миферканту, давшему ему 30 серебрянников, их деньги, сказав:
-"Согрешил я, предав Кровь невинную" Кровь-жизнь. Иуда впал в отчаяние, уже не веря в милосердие Христа, в своё прощение. Иуда так и не увидел Воскресения Христа так как удавился раньше этого радостного события.
скажу, но не по писанию . Существует сказание, что когда Христос распятый на кресте говорит ; "жажду ", Он жаждал покаяния и прощения Иуды Искариота. Шанс покаяться был, если бы не было шанса, нельзя тогда было сказать, что Христос всех зовет ко покаянию . Но мне кажется, что у Иуды не было чувств покаяния, он впал в отчаяние, и так как всегда был увлечен своим воровством когда Христос учил, не мог даже вспомнить слова Христа " покайтесь ".
У Иуды и после предательства был шанс покаяться, а он впал в отчаяние и покончил с собой. Это-то и есть самое страшное.
Ринат Уразаев
шанс есть у каждого, но всё зависит от состояния сердца человека.
Aika Zhikanova