Религия, вера

А кто мне скажет, почиму После крещения Руси, не одно поколение без войн и переворотов не прожило?

А до крещения Христьяне историю, уничтожили, и теперь прикрываются тем, что все есть ересь, и неправда.
Berik Tileuliev
Лучший ответ
А кто мне ответит, почему до Крещения Руси и на одно поколение не приходилось и года мирной жизни?!
Для централизации власти обязательно нужна официальная религия.. (Образование государственности часто связано с принятием государственной монотеистической религии) Конфликт государств сильнее заметен, чем конфликт племён. Войны были и в языческом Древнем Мире, причём их было немало. Немного вспомним историю: Киевская Русь принимает христианство в 988 году, Мешко Первый крестит Польшу в 966 году, Скандинавкие страны-10 век. Последней из европейских приняла христианство Литва в 1386 году (В результате заключения Кревской Унии с Польшей в 1385 году. Прибалтике угрожали крестоносцы и союз с Польшей каким-то образом помог противостоять этому натиску). Ислам способствовал консолидации (объединению) арабских племён и впоследствие образованию такого государства на карте мира как Арабский Халифат. Принятие монотеистической религии способствует консолидации (объединению) племён и племенных союзов; централизации власти (Например после принятия христианства в Польше, для правителя появился новый титул "король"). Это в большей степени носит политический характер. В этом случае гораздо проще управлять государством. Из истории: Зарождение государствености в большинстве стран так или иначе связано с принятием монотеистической религии (христианства, ислама)
Роман Юсов
А когда оно прожило-то? На исторической памяти хотя бы? не. Отдельный человек в последние 80 лет еще мог извернуться, чтоб под войну не попасть (если повезет) . А так.. . Где это было-то?
Ваш Электрик
Войны и перевороты - это проблема не только России, но и всего мира. И до крещения и после него их было огромное количество и это говорит о том, что природа людей не меняется.
Саня Каа
А до крещения сколько поколений без войн и переворотов не прожило?
Вся история человечества и до Христа и после ВОЙНЫ!
Крещение не избавляет от скорбей. А войны, перевороты и т. д. нужны для того, чтобы люди себя и своих детей обратило к Богу. В скорбях душа начинает оживать, добреть.
до крещения просто историю
Фаина Галина
Фаина Галина мысль улетела)))))))
Крестили, вот и несет свой крест.
До крещения тоже особого мира не было
библия вам скажет: правителем этого мира является дьявол. Так что ж вы хотите?
Лиля Саидова
потому что крещение и было началом крестового похода на Великую Русь! Мы язычники!
Олег Самойленко А ДО крещения не было походов на Русь ??