«Воистину, только Аллах обладает знанием о Часе, ниспосылает дождь и знает о том, что в утробах. Ни один человек не знает, что он приобретет завтра, и ни один человек не знает, в какой земле он умрет. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий» (Лукман, 34).
Всевышний еще раз поведал о безграничности Своего знания, которое объемлет все очевидное и сокровенное. Аллах позволяет Своим рабам узнать многое из сокровенного знания, однако знание о перечисленных в этом откровении пяти вещах сокрыто от всех творений. Об этих вещах не знают ни посланный пророк, ни приближенный ангел, ни тем более все остальные творения. Только Всевышний Аллах ведает о сроке наступления Судного часа. Как сказал Всевышний:
«Они спрашивают тебя о Часе: "Когда он наступит? " Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит только моему Господу. Никто, кроме Него, не способен открыть время его наступления. Это знание тяжко для небес и земли. Оно настанет внезапно". Они спрашивают тебя, словно тебе известно об этом. Скажи: "Воистину, знание об этом принадлежит одному Аллаху, но большая часть людей не знает этого"» (Аль-Араф, 187).
Религия, вера
Когда наступит Судный День? (версия вн)
Этого не может знать ни один человек. Если бы люди знали, когда наступит их конец, то они не жили бы так, а считали бы каждую минуту, делали бы только доброе и почитали бы Аллаха. Так давайте же жить так, как будто Судный День наступит сейчас. Живите и почитайте Всевышнего Аллаха.
Тем не менее Он может открыть (хотя бы в благословенном видении) , что будет непосредственно перед Судом
при каких обстоятельствах он наступит, чтобы укрепить верующих и избавить от сетей самозванцев .. сколачивающих секты под эгидой "конца света"
и уберечь от хитрости Даджаля, который может и пришествие Исы сымитировать ..в частности спуститься как бы с небес на купол мечети в Дамаске.
судного дня быть не может, потому что понятие "суд" придумано людьми
First Last
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
сразу после скудного ;)
Ха!
А я знаю!
Завтра будет пятница, и ни один недоумок и тёти бохги не смогут этого изменить!
А я знаю!
Бросай заниматься онанизмом. Не будь идиотом.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:9-13)
хоть завтра ты же знаешь взмах ножом и судный день настал с голосами в голове всегда приятнее чем БЕС них!
Когда нас тупит, это значит он уже настал.
Когда терминатор не спасет сына Сарры Коннар.
Судный День был, есть и будет.
"Конец света" наступит с концом эпохи Кали (Кали Юга) , примерно через 450 тыс. лет! Счастливых перерождений!
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Евангелие от Матфея, 24:36)
Судный день уже наступил для каждого свой и в своё время. А разве Вы не получили то, что заслужили?
Будут тогда звезды на небе как крест перевернутый, и придут в этот мир Дитя Света, и Дитя Тьмы.
В один день и час придут они, и принесут с собой раздор и ненависть, ибо многие примут это как знамение Последней Битвы.
И много будет пророчеств о часе том, и кликуши будут кричать об этом.
Но не надо будет искать знамений, да и пророкам внимать пустое. Никто не в силах предсказать час тот.
Но когда он наступит, то нужды в пророчествах уже не будет, ибо каждый сам поймет, что час пробил.
И расколется мир на две части. Примут одни Дитя Света и провозгласят: Вот Он, Сын Божий, которого мы ждали, вот он час Последнего Суда и Последней Битвы.
Другие же примут Дитя Тьмы и путь Его в сердце своем.
Долго стоять они будут как две силы, исполненные ненависти и презрения. И каждый будет считать себя правым. И ни вера, ни разум не помогут им.
Но дети Света первыми поднимут руку свою на детей Тьмы, ибо верят они, что Господь за них. И даже кровь невинных их не остановит.
Клевета и ложь будет мечом их, ибо верят они, что на пути света и неправедное прощено будет. И не понять им, что нет Света без Тьмы, как нет веревки об одном конце. Власти же Господней время истекло. И как божества языческие пали в пыль и в прах пред Ним были повергнут, так и Ему пора пришла пасть ниц.
В страхе живут преданные Господа — в страхе и умрут. Конца Света ждут они и Битвы Последней. Так и не поймут они, что вся жизнь и есть Конец Света. Что каждый вздох их — Последняя Битва. И как последний Суд над ними уже свершен, так и Битва будет длиться, пока они живы. И не понять им, что лишь пешки они в Великой Игре.
Тот же, кто познал мудрость, кто не верой живет, но разумом, кто понял предназначение свое, постиг правила Игры той, может играть на равных. И не будет он искать откровений в Книге Его. И не стане примерять законы науки к постулатам веры.
Умрёт вера, и канут в безвестности слуги ее. Если люди живут разумом своим, то вера их уже не важна, ибо вера суть порождение разума.
Рухнут и обратятся в пыль никому не нужные храмы всех богов. Люди сбросят оковы и начнут думать. И будут жить как люди, а не как рабы Господни. И не будет тогда преданных Света и преданных Тьмы. Останутся только люди, верящие в себя.
Останутся только презревшие пустую веру и признавшие силу разума.
И их будет мир, и будут они свободны.
Поскольку Йешуа был казнен на Песах, когда принято убивать жертвенного ягненка.. .
и поскольку дух святости снизошел на Шавуот - день дарования Торы и в этот же день именуемый как праздник первых плодов, была образована первая община верующих в Йешуа.. .
то следовательно все остальные события будут происходить в даты последующих праздников.
На праздник труб придет Машиах, как написано "при гласе архангела при последней трубе"
А на Йом Кипур будет судный день, потому что это день искупления.
Ну а потом Суккот - живем и радуемся вместе с Господом