Религия, вера

Если Бог есть свет, может Бог - это солнце, которое светит нам?

Бог -- свет в образном значении слова. Т. е. , истина, справедливость, указывающий путь, дающий веру и надежду.
НЕ
Николаева Екатерина
Лучший ответ
солнце - это термоядерный реактор
Cholponbekov Tima
Язычество самая первая вера, которая была и до христианства и до буддизма. И там самый главный Бог, это Солнце
все знают что такое солнце кто такой солнце потому что вес запомнили 27 августа 2007 года около 7 утра по Москве!
Солнце померкнет, так сказал Бог!
Денис Кукушкин
Это благодатный свет-нетварный, свет откровения Истины, который озаряет людей чтобы открывался новый, невидимый мир.
А вот у КК - "Да, все мы являемся кусочками солнца".
Диана Булебаева Что такое - КК?
нет...
Духовный свет. Истина
Сергей Оськин
Если Бог есть Время - тогда это Сатурн
А если Бог - Пространство - тогда ЧТО? )
Настя Исаева
Истина
Диана Булебаева Я истину сказал или Бог истина?
Большее из двух небесных светил, освещающих Землю; основной созданный Богом источник энергии, без которой жизнь на Земле была бы невозможна. Кроме того, Солнце (евр. ше́меш; греч. хе́лиос) , как и Луна, служит человеку «хронометром» , чтобы определять «времена года, дни и годы» (Бт 1:14—18). Солнце — это дар «Отца небесных светил» , который повелевает ему светить всем людям, злым и добрым (Иак 1:17; Иер 31:35; Мф 5:45). Несомненно, о Солнце можно сказать, что оно восхваляет своего величественного Творца (Пс 148:3).
Солнце — это звезда, диаметр которой равняется примерно 1 392 000 км. Таким образом, его диаметр превышает диаметр Земли более чем в 100 раз, а объем — более чем в 1 000 000 раз. Среднее расстояние Солнца от Земли составляет более 149 600 000 км. Температура на поверхности Солнца, по некоторым данным, достигает приблизительно 6 000° С. Однако, из-за огромной удаленности Солнца, до нашей планеты доходит меньше миллиардной доли его лучистой энергии. Все же этого достаточно, чтобы поддерживать на Земле идеальные климатические условия, от которых зависит жизнь растений и животных (Вт 33:14; 2См 23:4).
нет, солнц миллиарды миллиард.. . это всё ещё создание Божье
Наконец то! По мифологии бог и есть солнце в образе человека!