в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
Религия, вера
В библии сказано, что бог есть свет, значит бог у вас под носом светит с небес, а вы молитесь непонятно кому
Там сказано: "Бог есть любовь"!
Мамбетов Ерсаин
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы 1Иоан. 1:5
"Люцефер" - "Светоносный"
ПРИБЛИЖЕНИЕ К БОГУ
В древности на Востоке, чтобы добиться аудиенции царя, требовалось соблюсти определенные правила и получить разрешение самого царя. Чаще всего проситель сначала обращался к посреднику, который, убедившись в том, что он тот, за кого себя выдает, представлял его перед царем. Если человек входил во внутренний двор к персидскому царю Ахашверошу незваным, ему грозила смертная казнь, но когда царица Эсфирь, рискуя жизнью, предстала перед царем, он проявил к ней благосклонность (Эсф 4:11, 16; 5:1—3). Иуда сказал Иосифу, который считался вторым правителем Египта: «Ты все равно что фараон». Судя по словам и действиям братьев Иосифа, можно заключить, что просители должны были следить за тем, чтобы не нанести царю оскорбления (Бт 42:6; 43:15—26; 44:14, 18). Следовательно, было не так просто предстать перед правителем, всего лишь несовершенным человеком, и немногие удостаивались такой чести.
Святость Божьего присутствия.
Проповедуя в Афинах, Павел сказал, что Бог «не далеко от каждого из нас» (Де 17:27), и в самой Библии неоднократно подчеркивается, что Иегова — доступный Бог. Все же тот, кто желает к нему приблизиться, должен соответствовать определенным требованиям, а также иметь его разрешение или одобрение. Видение Даниила о величественном небесном дворе «Древнего Днями», к которому было «позволено подойти» «сыну человеческому» и к которому тот «был подведен», обращает внимание на достоинство, уважение и порядок, отличающие присутствие Владыки Вселенной (Дан 7:9, 10, 13, 14; ср. Иер 30:21). Из Иова 1:6 и 2:1 видно, что сыновья Бога, ангелы, приглашаются предстать перед самим Иеговой в назначенное время; Сатана появился среди них, несомненно, только с разрешения Владыки.
Поскольку человек был создан по образу и подобию Бога, то есть в определенной мере был наделен качествами Бога, и поскольку он должен был заботиться о Земле и животных, ему было необходимо общаться со своим Богом и Отцом (Бт 1:26, 27). О таком общении можно прочитать в Бытии 1:28—30; 2:16, 17.
Как совершенные создания, не отягощенные чувством вины и осознанием собственной греховности, Адам и Ева могли обращаться к своему Богу и Творцу, не испытывая потребности в посреднике, подобно тому как дети обращаются к отцу (Бт 1:31; 2:25). Став на путь греха и мятежа, они потеряли эти отношения и были осуждены на смерть (Бт 3:16—24).
Святость Божьего присутствия.
Бог не материальный, Он Дух, если бы был материальным, то тогда не был бы вечным и не смог бы ничего создать. У материи такое же положение, она не могла сама себя создать. и вечной не может быть, потому что имеет начало и ей определяют срок- 4,7 млрд лет.
Мамбетов Ерсаин
а что есть дух ты знаешь?