Религия, вера

Как Вы думаете, в какой части мозга живет Бог?

Исследования, проводимые в момент медитации, выявили на ЭЭГ у испытуемых гиперсинхронизацию в результате избыточной синаптической бомбардировки серотонином и глютаминовой кислотой, блокировку а-ритма вследствие повышения функциональной активности мозга (напряженное внимание, интенсивная психическая работа) , изменение метаболизма дофамина. На основании проведенных нейрофизиологических исследований M.Persinger выдвинул гипотезу о сходстве изменений в височной доле при эпилепсии и при мистическом погружении.

«Групповые ритуалы, как и индивидуальная религиозность, способствуют вовлечению одних и тех же эмоциональных разрядов, имеющих отношение к эмоциям страха, умиротворения или экстаза. Эти эмоции и этот опыт могут быть вызваны деафферентацией, т. е. ограничением доступа информации к мозговым структурам» (A.Newberg и E.D′Aquili).
Геннадий Кобзарев
Геннадий Кобзарев
9 473
Лучший ответ
часть мозга? что-то вы расщедрились для Бога
Роман Епифанов
Роман Епифанов
69 174
В какой части ЖД "живет" программа?
В сердце у идиотов. . А, так, в мозге. Лобные доли удали и идиоты только писать и кушать будут
Женя Нагайцев
Женя Нагайцев
57 773
на лице обычно душа написана
А почему вы решили, что он живет в мозге? Он же не мозговой червь.
Marat Kulakhmetov
Marat Kulakhmetov
50 687
У святых - в сердце. В телах обычных людей Бог не живёт, но может разговаривать с ними через сердце.
Настасья Король А сердце что, не в теле?
Опираясь на собственные познания, слово - логическая единица: "Бог", происходит из первопричины (источника) . Ключом служит определение, заложенное в подкорку правого, творческого полушария. В результате, слово "Бог" живет в виде импульса, связующего звена левостороннего (логического) и иррационального, правого полушарий. И выглядит как цепь домыслов.

Исключение состаляют те, кто познал Бога в себе, и нашел соответствие истине: "Бог Есмь Любовь". Тогда слово "Бог" становиться Сущим и неотъемлемой частью постоянной действительности.
В той части, где отсутствует интеллект.
Ильяс К
Ильяс К
24 211
Во всей части мозга и за мозгом тоже!
Ни в какой. Он если и живет внутри, то только в душе.
Saniya Makhabayeva
Saniya Makhabayeva
13 776
Настасья Король А душа тогда где?
Бахытбек Мукыжанов Merculus Maximus: "То, что находиться снаружи. подобно тому, что находиться и внутри".

Дух вездесущ...
Похоже в спинном....
Валера Авдеев
Валера Авдеев
12 643
Он ближе к тебе, чем яремная вена.
EK
Ernar Kuzembaev
11 105
В той что не освещена светом знания. Очевидно же.
БОГ живет там, где ЕГО любят. Иисус любил БОГа и БОГ был везде, где был Иисус!
Вадим .
Вадим .
5 735
Не обусловливай Бога наличием мозгов, у некоторых их
нету, и на то - воля Бога.
в жопе
Nurlan Zhunusov
Nurlan Zhunusov
1 834
В почках, так как веру можно выбить вместе с почками.

Похожие вопросы