Религия, вера

С чего мусульмане взяли, что Христос не был распят? Будто за Него был распят другой?

Mariana Otcaliuc
С того же самого что и христиане взяли, что Христос был распят . : )))
Александр Соколов
Лучший ответ
типа исходят из принципа: наш бог круче - он страдал больше ;)))
Читайте только внимательно, и не спеша.
Иисус сказал. что проведет в чреве земли три дня и ночи, как и пророк Иона в чреве кита.
Но к вашему сведению, Иона в чреве кита не умирал, а был спасен Богом когда взмолился, так же Иисус приводит это пророчество про себя, и так же был спасен, когда взмолился; пусть минует Меня чаша сия! Иначе пророчество про Иона, которое сравнивал с собой, к нему не подходит, потому что Иона из мертвых не воскресал, не воскресал так же и Иисус. Потому что все его ученики, от испуга дали деру еще в Гефсиманском саду, а некоторые причем трижды отрекались от него, а на распятии никого из учеников и не было, была Мария и Магдалена, но ближе 500 метров подпущены не были.
И попробуйте узнать с 500 метров кого нибудь, это золотое расстояние даже для снайперских винтовок средней дальности.
И еще, Иисус пришел на вечере со словами мир вам, где его ученики вообще чуть не наложили от испуга, боясь что отомстит за предательство и бегство, и демонстрирует целые руки и ноги, говорит что он не дух, ибо дух плоти и костей не имеет, и причем просит поесть, ест рыбу печеную и мед.
36Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39Посмотрите на
руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри'те; ибо дух
плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40И, сказав это, показал им руки и ноги.

41Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43И, взяв, ел пред ними.

Лука. 24.
Да плюс еще и загипнотизировал их, что бы они не врубились в той операции провернутой им.
44И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил,
еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в
законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Лука. 24.
И еще, во всех евангелиях написано по разному, как и когда его видели после "воскресения".
Кто сказал женщинам о том, что случилось с телом Иисуса?

Юноша, облеченный в белую одежду. (Марка 16:5)

Ангел Господень, отваливший камень от двери гроба (Матфея 28:2)

"Два мужа в одеждах блистающих". (Луки 24:4)
Никто, Мария никого не встретила и возвратившись сказала: "унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили его". (Иоанна 20:2)
И сравнивая все 4 евангелия и что там одни только противоречия, вывод напрашивается сам, все это ложь, и даже ложь разная.
на основании слов из Корана, сказанных про евреев: "а они не убили его и не распяли, но это только представилось им

и за их слова: «Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника
Аллаха» (а они не убили его и не распяли, но это только представилось
им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, — в сомнении о нем;
нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они
не убивали его, — наверное
Денис Муссаев
Они лжецы и идут в погибель
воображение доступно каждому
все знания прошлого и будущего в Коране.
кто тебе это наплел! ? мусульманам нет дела до того распяли его или нет! он был одним из пророков!
Mariana Otcaliuc Ты Коран почитай.