Религия, вера
какие грехи человечества взял на себя Христос? когда был распят. и что изменилось после этого? ..просто интересно.
Грех Адама, который каждый получает от рождения. Из-за этого греха люди стали несовершенными, а значит склонны ошибаться, болеют и умирают. Если человек принимает искупительную жертву Иисуса, и согласен, в отличии от Адама признавать власть Бога, то такой человек получит искупление грехов и в будущем, когда Христос начнет править на Земле, такой человек станет совершенным и будет жить в тех условиях, в которых жили бы потомки Адама, если бы Адам не нарушил соглашение с Богом
Да, за яблоки, которые верующие у господа, без спроса сожрали. Вот негодяи, какие.
Очень просто. Вы могли бы умереть за того, чтобы кто-то вам близкий жил? Могли бы подставиться за другого, того, кого вы очень любите? За своего ребенка, например?
Вот так и здесь. Умереть за наши грехи это и есть проявление высшей Любви.
Те грехи, которые люди уже совершили, совершают и ещё будут совершать. После по настоящему и искренне в них раскаявшись - грешивший человек будет прощен ещё здесь. (Не путать с конвеером - согрешил-покаялся-опять согрешил) Раньше у людей такой возможности не было. Любой грех фиксировался и числился за человеком, до самого, тАм уже Суда.
Ничего он на себя не брал, это иудеи сделали из него "козла отпущения" и навешали на него грехи.
КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с
себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней,
недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом
Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там
он погибает в страшных муках, источая сильный гаввах. Таким образом
иудеи скармливают свои грехи демону пустыни Азаллу
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при стра-
дании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т. п. отри-
цательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при
кровозлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее
кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эрит-
роциты, тромбоциты и т. п.) . Именно поэтому существа Тёмной Нави, ко-
торым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве дру-
гих существ, сколько в кровопролити
Ничего не изменилось. И ничьих грехов Иисус не брал на себя. Он пришёл сказать благую весть от Отца. И не хотел создавать новой религии взамен иудаизма. В итоге весть не восприняли, а религию создали.
Бог изгнал Адама из рая, Адам согрешил, а святость и грех не могут существовать вместе. За грех со времен Адама приносилась жертва, то есть чтоб смыть грех необходимо пролить кровь невинного агнца.. . поэтому в жертву приносили первородного животного, без пятна и порока.. . только такая жертва могла перекрыть допущенный грех. Но первородный грех Адама никакой жертвой животного нельзя было покрыть, поэтому нам не было доступа к Престолу Бога. Иисус - жертва Бога, принесенная за людей, чтоб иметь доступ к Престолу Благодати и, чтоб люди имели жизнь вечную.
А что, наскучило в ТДВ, грехи снимаешь
все грехи. не надо приносить жертву
1. Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего? ” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).
Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира... ” ))
2. Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его — это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр. (Коран)
3. христьяне заблудились
Он выкупил нас и мы должники Ему покрайне мере через него есть оправдание перед Богом
Владимир Ярчихин
Откупиться слабо?
Взял?. .
А с каким условием?! - еврей он и в африке еврей :-)
Светлана Лебедева
Неее надоо нам евреев...))
за все грехи человеческие