Религия, вера
Разрешено ли в Исламе уничтожать людей, почему такое отношение к неверующим?
В Коране прямым текстом приказано уничтожить любого неверного. Джемаль еще на Первом Канале заявил, что это не относится к христианам, это, дескать про атеистов! (И ведущая радостно закивала - ну атеистов-то убивайте на здоровье!)
Они все дикари!
Нет, не разрешено, во всех учениях - это грех...
Мария Ручьева
врешь. В Коране прямым текстом приказано уничтожить любого неверного. Джемаль еще на Первом Канале заявил, что это не относится к христианам, это, дескать про атеистов! (И ведущая радостно закивала - ну атеистов-то убивайте на здоровье!)
Тяжела жизнь... НАлей ещё стаканчик)))
Это их обязанность: 2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными] , то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
А вот на это уже пофиг. Аллах он Акбар. И всё...
А вот на это уже пофиг. Аллах он Акбар. И всё...
в исламе только это и разрешено
Константин Шрамко
семь грехов; ширк. колдовство. убийство человека,...
В Суннизме не разрешено (только на священной войне - защите своей земли) . А в Шиизме можно.
потому что "вера" глаза застлала.
МУХАммед вел арабов для уничтожения чуждой им религии иудаизм и до сих пор идет война в Израиле.
лучшее, что может сделать чурка - взорваться на рынке
Всевышний Аллах о преднамеренном убийстве говорит:
«Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Ад, в котором он пребудет вечно .[26] Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения» (ан-Ниса 4: 93).
«Они не взывают помимо Аллаха к другим божествам, не убивают людей вопреки запрету Аллаха, если только они не имеют права на это, и не прелюбодействуют. А тот, кто поступает таким образом, получит наказание. Его мучения будут приумножены в День воскрешения, и он навечно останется в них униженным. Это не относится к тем, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный» (аль-Фуркъан 25: 68-70).
«Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, кроме как по праву» (аль-Ан‘ам, 6: 151).
«Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех» (аль-Исра 17: 31).
«Понесли урон те, которые убивали своих детей по глупости, безо всякого знания, и запрещали то, чем наделял их Аллах, возводя ложь на Аллаха. Они впали в заблуждение и не последовали прямым путем» (аль-Ан‘ам 6: 140).
Что касается посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) , то он сказал: «Первое, с чего начнутся разбирательства между людьми в Судный День – это кровопролитие! » [27]аль-Бухари 6864, Муслим 1678.






Похожие вопросы
- Почему мусульмане хотят, чтобы неверующие уважали их религию, в которой неверующие названы "растопкой для огня" ?
- Почему такой Ислам ненавистен Западу? Почему такой ислам не хотят исповедовать некоторые мусульмане, не понимая этого?
- Разрешены ли в Исламе восточные танцы живота?
- Для тех, кто исповедует ислам... Почему вы выбрали именно ислам? Или вообще, почему выбирают ислам?
- Кого разрешено убивать в исламе?
- Почему мы бегаем за неверующими, а не наоборот? Интересно мнение и неверующих..
- Вопрос людям принявшим Ислам (христианам, иудеям) : Почему Вы приняли Ислам?
- Могут ли в современной России разрешить, естественное для ислама, многоженство?
- Разрешено ли в исламе насиловать женщин? а то ведь беженцы насилуют женщин.
- Помните эпизод, где Иисус разрешил демонам войти в стадо свиней... Почему разрешил? Ведь и свиньи тоже Божьи создания...