Религия, вера
Как бы вы описали ад?

Ад это символ небытия. Отсутствие жизни. Полное
....5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. (Экклезиаст 9:4—6)
Не верю я не в Рай, ни в Ад!
Сверху и не против ветра...
Место, лишенное Бога и Его любви. Свалка, помойка для тех, кто сам себя сделал непригодным для общения с Богом, в раю.
Не знаю - не была
Это пространство у Земли в другом измерении, где пребывают Души уже неспособные к духовному развитию и ожидают огненного очищения до времени, страдая.
Иисус оприсал в притче о Лазаре бедняке.
В основном это огонь выжигающий нашу земную мерзость.
еще слуги сдиающие по три и по тридцать три шкуры с замаскирававшихся.
Судя по картинке это какой то садамазо извращенный притон, для любителей.... Вот значит любил ты в жизни такой фигней страдать, значит и после смерти попадаешь туда где есть то что ты любил.. И будет тебе рай...
Холодно, сыро, темно. Хотя, находящийся там, уже ничего этого не ощущает.
ад есть ад
ВЕЧНОЕ МУЧЕНИЕ. ЖИЗНЬ БЕЗ БОГА
Это вечное мучение.
адский огонь горячее в 70 раз чем этот огонь (лава) который исходит от вулканов и если человек проведёт там хоть 0,0000000001 секунды это ему будет кажется целой вечностью и он будет готов дать всё что у него есть
В некоторых переводах Библии слово «ад»
используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого
эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации к этой статье. Однако Библия учит совсем иному.
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4).
Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание
за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль
возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление,
согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном
аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Это то место, где тебя заново отправляют в школу!!!
опись
В аду ты просто умреш