Религия, вера

Почему в Исламе и Христинастве ад описан настолько мучительным, садическим, бесконечным, а в Иудаизме нет мучений таких?

В Иудаизме год в Аду на исправление дается грешнику и это душевные мучения, не телесные и потом все ОК, а не смола раскаленная и крючья в христанском аду или исламские страшилки:" У того, кого подвергают каре в Аду, для усиления наказания тело увеличивают во много раз. Один зуб человека бывает размером с гору Ухуд. Кожа бывает в 70 раз толще обычной, и каждый раз после сгорания она вновь восстанавливается, чтобы подвергать человека каре еще и еще. Под ногами у того, кто заслужил самое слабое наказание, горит огонь, который заставляет кипеть мозг. В Аду людям не дадут умереть и привыкнуть к мукам".
Захотелось так автору этой сказки написать.
Этот Самый Khk
Лучший ответ
5.16 За то, что они нарушили завещанное им, Мы прокляли их и сделали сердца их жесткими. Они переставляют эти слова из своих мест и забыли часть того, чему были научены. Ты непрестанно встречаешься с вероломством их, за исключением немногих из них. Прости им будь невзыскателен. Истинно, Бог любит тех, которые хорошо обходятся с другими.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
Татьяна Щербакова На поставленный вопрос умеете отвечать, Ашелова, или русский язык для казахов непонятен?
Татьяна Щербакова Прекратите таскаться по моим вопросам-ответам, Ашелова, рапорт на Ваш антисемитизм и русофобию отправлен администрации сайта Ответы.
Не скажите -
2Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, 4сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него; 5который говорит: "остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя". Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день. Исаия. 65.

Огонь горящий всякий день из иудеев!
Оксана Питько
Татьяна Щербакова Откуда цитата и что она доказывает?
И вы в эти сказки еще верите?
Где ад для кошек и для собак?
Татьяна Щербакова Ответьте ответом на вопрос, а не вопросом плиз.
А у пейсатых всё для себя любимых. Гой - не человек, он способ к существованию.
Татьяна Щербакова Источник утверждения в студию плиз.
Потому что иудеи более ласковы, доброжелательны, наивны, чем воспитанные от них грубые, злобные, мстительные христиане, мусульмане. Не так ли, Светлейший Князь?
Крошка Енот
Татьяна Щербакова Прекращайте свои умозаключения приписывать другим людям, Говорушко, учитес адекватно отвечать на поставленнй вопрос.
читай 3 книгу пистис софии
Нурбек Канаев в идаизме ад похож на греческий хадес с лоном авраама для правиднтков кстати у католиков есть и чистилишще
Татьяна Щербакова Читай первоисточники.
В иудаизме появился рай? Давно ли?
Татьяна Щербакова И Рай и Ад изначально в иудаизме, потом перешло трансформировавшись в страшилки для рабов в рукотворные религии Ислам и Христианство.
Вы вообще Библию-то читали?:))
Игрушки Ручной Работы От Ланы Рудаковой А где же жили Адам и Ева, до грехопадения?
иудеи от слова иуда ), они лжецы
Татьяна Щербакова Муслимы от слова свинья, они свиньи.
Главное что в Библии не описан никакой ад.
А какие там крючья и сковороды придумывали различные религии, для удержания разбегающейся паствы, не имеет значения.
Верить им не нужно.
Т*
Татьяна ***
Татьяна Щербакова А что написано конкретно в Библии про Ад?
Религии неправильно трактуют учение об аде. Никакого места мучения не существует, Бог не тиран а любовь.
Helga Byashka
Татьяна Щербакова А кто написал, придумал эти мучения?