Религия, вера
а может поэтому ислам последняя религия?и описано в Коране искажения Иудаизма и Христианства?
2:23. Если вы сомневаетесь относительно правды и подлинности Корана, который Мы ниспослали Нашему рабу, пророку Мухаммаду, то принесите хоть одну суру, подобную любой суре Корана по красноречию, назиданиям, науке и руководству, и призовите ваших свидетелей, помимо Аллаха, которые могли бы свидетельствовать, если вы правдивы. Но вы их не найдёте. А Аллах не будет вашим свидетелем, ибо Он поддерживает Своего раба ниспосланным Писанием. 2:24. Если же вы не сможете принести суры, подобной суре, ниспосланной Аллахом, - а вы никогда не сможете этого сделать, потому что это не в силах человека, так как Коран - это слова Творца, то побойтесь огня, топливом для которого будут неверующие и камни статуй идолов. Этот огонь уготован неверным, которые не признают Аллаха.
Действительно Коран является последним божественным откровением, дошедший до нашего дня в оригинале. Это подтверждают все критики Ислама.
Ислам пришел выявить и отменить те искажения и заблуждения, которые люди вносили как в Иудаизм так и в Христианство.
Точно последняя?? ?
Тогда - искренне спасибо Создателю :)
какие такие искажения иудаизма?
мохаммед сочинил лайт-версию его
применительно лишь только к бедуинам
мохаммед сочинил лайт-версию его
применительно лишь только к бедуинам
И после него наступит полный атеизм, слава богу!
Я думаю, что если после Ислама цивилизация выживет (в чем я сильно сомневаюсь) , напуганные до смерти люди запретят не только Ислам, но и любую другую веру. Ислам не является религией. Это — идеология превосходства и агрессии одной человеческой популяции. После второй мировой войны запретили фашизм. После третьей (севера с югом) запретят и Ислам.
Ольга Жбанкова
если как вы говарите будет 3-я мировая с арабскими странами, не думаю что это вражда как то связоно с религией,
А искажений в исламе нет? случись сейчас новой религии появиться и достанется не только евреям и христианам, но и исламу. Причём на тех же основаниях.
Ануар Баубеков
"не суди , да несудим будешь" ЭТО НЕ Я ТАК СКАЗАЛ.
Ну и чушь!
по-моему последние это свидетели иеговы
[~Ник_ Sбежаl~]
Нет, сайентология!
Ольга Жбанкова
ну это же течения Христианства
Ты сказал что "описано в Коране искажения Иудаизма и Христианства" дай суру и аят.
Ольга Жбанкова
4:171. О обладатели Писания! Не излишествуйте в вашей религии и не возводите на Аллаха клевету, отрицая послание Исы или делая его богом наравне с Аллахом. Ведь Мессия Иса, сын Марйам, - только посланник Аллаха, как и другие посланники. Аллах создал его Своей мощью и Словом, переданным Марйам. Джибрил вдохнул в Марйам Дух от Аллаха. Иса - одна из тайн могущества Аллаха. Веруйте искренне в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Бог - троица". Удержитесь от этой клеветы - это лучше для вас! Поистине, Аллах Един и не имеет сотоварищей. Воздайте хвалу Ему! Он превыше того, чтобы у Него был ребёнок. Ведь всё в небесах и на земле принадлежит Ему. Он управляет всем. Довольно Аллаха Единого как поручителя и покровителя!
а с чего вы взяли, что ислам-последняя религия? после "пророка" мухаммеда было полно всяких грабовых и прочих. в Талмуде и иудейской традиции были известны лжепророки. Ислам-просто одна из самых успешных сект-не более того.
ислам истина последней инстанции