Религия, вера

Ислам был ниспослан Господом для исправления искажений иудаизма и извращений христианства?

Ислам был послан с милостью мирам -
105. Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали), что землю унаследуют Мои праведные рабы.
106. Воистину, в этом - послание для тех, кто поклоняется.
107. Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам.
108. Скажи: "Мне внушено в откровении, что ваш Бог - Бог Единственный. Не станете ли вы мусульманами?"
109. Если они отвернутся, то скажи: "Я предупреждаю всех вас в равной мере, и я не знаю, рано или поздно настанет то, что вам обещано.
Коран. 21.
Сергей Баранов
Лучший ответ
Ислам был послан - для исправления мусульманином самого себя.

Нелегко отказаться от своего нафса. Это - реальный труд.
Поэтому многие занимаются - переделкой чужого.
Данияр Жунисов
Татьяна Дикая Я здесь последние дни перед погружением.
Ислам был создан жидовствующими христианскими еретиками, не понимавшими сути христианской революции - перехода от Закона к Благодати.
Alexey Strokov
Виталя Предигер Если Магомет был "жидовствующим христианским еретиком", то я - далай-лама... )))
Именно!
Коран тому доказательство!
Почему Вы не допускаете мысли, что Ислам как раз и является искажением Библии?
Anna Gejker
Татьяна Дикая Потому что Коран - последнее откровение Господа,
ниспосланное через последнего пророка Мухаммада, (дбА).
Ислам - иудохристианская секта, коих сейчас несколько тысяч.
Фания Хабибуллина нет такого термина кобчик
Не-а. У него другая система. Он ориентирован на простоту и тело. Это вариант той же религии для людей иного типа
Пророк главный в Мусульманстве и от кого начинается праведность Аврам.
Иудаизм опять Аврам
В Христианстве ой опять Аврам как вы все далеко друг от друга ушли.
А какие в Христианстве извращения были на тот момент, когда был создан Ислам?
Татьяна Дикая Уже состоялись Вселенские Соборы 4-го века.
А может и наоборот)
Вот только Господа не мешайте с исламом!.. есть у вас аллах, ну и аллах с вами!!!
Нет. Просто еще один хер с горы решил подзаработать на простаках.
И видимо сам извратился.
Ислам и есть извращение основанное на искажениях талмуда кабалы и апокрифах пророку Мухаммеду просто не те люди по пути встретились которые его обучили
Ислам был придуман больным на голову педофилом.
Ислам был ниспослан Шайтаном для искажения иудаизма и извращения христианства.
Дима Red