Религия, вера
Ислам,для мыслящего человека так же чужд,как иудаизм и христианство!Или как?Или как обычно куда?
Для мыслящего - все религии ничто, так же как и для Бога. Важен сам человек - его мысли, слова и дела. Остальное - узда управляющая.
главное как обычно зачем а потом уже фанатизм плох во всем однако
Умный и просвещённый человек во всём может наёти рациональное зерно. Я говорю о философии, а не о церкви.
Наверное, ведь это не-буддисты.)
Наверное... Я же ведь атеист!!!
Да, но остается в таком случае мифический мыслящий человек который очень сомнителен.
почему-же? поразмыслить есть над чем
Среди, док..) ) - МЫСЛЯЩИХ людей..) ) -
немало мыслящих ИНАКО...))))))))
Промолчу, а то лишнего напишу....
Вся религия.... средство управления человеками... .
нужны ЗНАНИЯ.. ВЕДИЗМ ВЕДЫ
там разрешается думать сравнивать выбирать лучшее. .
а главное обладать умом...
нужны ЗНАНИЯ.. ВЕДИЗМ ВЕДЫ
а главное обладать умом...
Благодарю за вопрос. Наоборот.... Ислам требует от человека именно Размышления над всяким словом что есть в Коране и других священных писаниях:
"Воистину, в этом – знамения для людей Разумеющих"
А вот что сказал Пророк Магомет:
"Изучайте Науку от колыбели до могилы, в ней ключь ко всему"
Вот поэтому сказать что Ислам и процесс мышления антонимы было бы некорректным с вашей стороны или со стороны любого другого человека....
А вот что сказал Пророк Магомет:
«Они знают о мирской жизни только явное и беспечны к Последней жизни» (Коран. 30:7);
«Скажи: «Понаблюдайте за тем, что на небесах и на земле» (Коран. 10:101).
религиям столько же лет-сколько лет исчисляет человечество... и мыслящих и великих за это времечко было ого-го... и заметьте-многие глубоко верующими
Надежда Гуль
Вся религия....средство управления человеками....
Не стоит останавливать водопад, Гугуце.
Aleksandra Kirpicheva
Его можно перенаправить в другое русло. Что не раз делалось в религий. Это факт.
-для мыслящего-это необходимо-пройденное-усвоенное и отвергнутое !! ))
Ислам это естественное состояние человека.
Трезвого человека.
Из 100 современных ученых людей 90% открыто признавали себя религиозными людьми.
Конечно!
Потому что никогда не поверю в то, что существует загробная жизнь:
ведь такое никто не может освидетельствовать.
А как правило свидетелей необходимо для доказательств иметь не менее двух.
Да еще и доказать что они не родственники и не лица заинтересованные.
А пророки.. . ну те самые, на которых скидывают всю ответственность за свидетельство, а ХДЕ они?
А они тоже лица, существование которых еще надо было бы доказывать.
Вот и получается.. . мулька какая-то.. . :))