Религия, вера

Почему связь ислама с Аллахом менее доказательна, нежели иудаизм и христианство?

Мухаммад сказал и ему верили. Один пророк учил, а не сотни как в Библии.

Моисею Элоах являл явные знамения .Стоял на горе, 40 лет их вел огонь или дым над скинией. Целый народ кормился манной небесной. Все слышали Его голос громоподобный. Весь народ уверовал и подчинился. Он находился в храме над ковчегом. Ковчег никто не мог трогать из чужих-умирали.
Пророки творили чудеса .Говорили и писали Слово закона. Никто не в силах был побеждать Израиль когда они верили Ему.

А в исламе один пророк. И у всех сект и религий чаще всего один пророк.
это вопрос о том какое го. но говнявее? ок, я не разбираюсь в таких тонкостях.
Алексей Galaktionov
Лучший ответ
Мои пра-отцы не учили ни христианству, ни исламу. Это Авраам-Авину, Ицхак, Яаков, Йосеф, Авраам, Моисей, Давид. Никогда они не верили в ислам. Это ислам присвоил их себе, чтобы посягать в будущем на все их наследство. Ошиблись в одном. Праотцы молились Единственному Творцу Мира, с которым говорили сами. И было множество свидетелей этого факта. А вот свидетелей того, как Пророк общался Аллахом, другим, не моим Б-гом, нет. Кстати, христианство тоже не доказано ничем, кроме крестовых походов и инквизиции, и создания церкви для отпущения грехов за деньги. Везде действовали силой, и везде через кровь, отвергая Б-га.
Nikita Никита
Татьяна Стрепетова Имел в ввиду христианство 1-2 века среди Израиля и впоследствии среди простых людей мира, пока власть над церквями не захватило римская империя. Они добились этого через централизацию церквей вразрез с запретом Нового Завета прибавлять к учению апостолов Галатам 1:8,9 Но апостолы предупреждали пророчески об этом что в церковь войдут лютые волки не щадящие стада. Но силы ада не одолеют Церковь. Духовную Церковь среди церквей, а не партию христианскую в государстве под контролем государства не имеющих Духа Божия .В Новом Завете Всевышнего полный запрет на революции и крестовые походы с пролитиями крови. Это были деяния волков .
Такие как ты будут всегда....
Но и это ни на долго
Raqif Zamanov
Потому что есть первоисточник и есть всякие породии на него, первоисточник Ветхий Завет как известно..
КОРАН — ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕС
«Скажи: "Если бы собрались люди и джинны [1], чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, даже если бы одни из них были другим помощниками [2]"». (Перенёс ночью, 88).
Алия Арыкова
Aleks Pretenders если вы о том, что написана книга стихами - то правильный софт сейчас вполне с этим справится.
Сотни пророков Библии говорили об Исламе как ключевой силе в противостоянии с сатанизмом в финале истории человечества.
Валера Едко
Он говорил общепонятные для греховных людей вещи, не требовал работать над своей душой, поэтому все, кому лень напрягать мозги, пошли за ним.
Нелли Миклина
вообще то это фсе написано в Коране !!
м... вспоминаю видео, с вытаскиванием мозга из головы ведущего под слова "это - нам сегодня не понадобится"
Наташа Коваль
Пророк Иса, Муса, авраам, мир им всем, учили исламу, а не христианству.