Религия, вера

почему православие в своей сущности-языческое, с элементами иудаизма и христианства?

Viktor Scherbakov
Чтоб со скуки люди не померли.
Мне так кажется, что если в Индии взросли идеи гуманизма, то они тянутся от эпохи, когда были виманы и компьютеры, и люди также опасались буйных, чтоб не разбили.
Если же поместить всю бригаду в деревню, то первое чем займутся все, в том числе и я- петушиные драки на кулачки, лёгкий блуд и т д.
Сейчас же можно называться для прикола и христианином, и индусом.
Суть одна: есть дом, там оборудование. Через него подбивают деньги. Абсолютно невыгодно приглашать буйных или воров. Потому что деньги на оборудование или ремонт очень сложно заработать...
Yernur Kystaubaev
Лучший ответ
его принесли язычники к язычникам вот и получился сплав.
в христианстве ничего не твориться, это тебе мозги засрали агитаторы с запада.
Артём Бибанин
Это делитантское суждение
Анна Аникина
Православные христиане живут по Библии. С точки зрения Св. Писания, наша позиция безупречна.
Кирилл Попов
Потому, что вернувшись к своим истокам, христианство естественно потеряло всю шелуху, что насобирало шляясь в местах иудейских
В сути православия ничего языческого нет. В форме сохранились некоторые элементы, что многих вводит в заблуждение. Но это совершенно разные по своей сути концепции. Православие в первую очередь - христианство. Ну а что в христианстве (любом) элементов иудаизма полно - естественно, оно из него же и вышло, это всем известно
Анвар Абдрахманов ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата
Князя Владимира надо спросить
ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата и язычниками на руси называли иноземцев, христианство и есть язычество

---------------------------

ты невежда и тиражируешь своё невежество