Религия, вера
Почему индуизм оказался сильнее других языческих культов, не уступив ни христианству ни исламу?
Потому что они меньше, чем другие религии, борются с инакомыслием. Неприятие каких-то новых идей существует, но со временем проходит, и они даже новых чужеземных богов гостеприимно принимают в свой пантеон. Плюс индивидуальный подход вместо одной практики на всех - внутри индуизма каждый может выбрать культ или практику, соответствующую его индивидуальным особенностям и потребностям.
А разве английские миссионеры где-то вели свою деятельность так же форсированно, как, например, испанские?
Может, это связано с большей фанатичностью католиков.
Ирина Жаринова
Зато англичане привязывали несогласных индусов к пушкам и стреляли. Может дух у них особо стойкий оказался?
Ислам "откусил" от них изрядный кусок, Пакистан называется - слыхали?
Благо Богу, благо людям, благо личности. Соответствие делает религию и человека успешным. В совр. индуизме тоже несладко
Потому что православие еще до них не добралось
Женя Терещенко
Плоха та вера которую надо хранить, ибо вера хранит верящего. По вере дается, а не наоборот.
Женя Терещенко
Кстати и православие там тоже есть. Живут в мире.
Руслан Майоров
Иди кумку лижи чмырь.Про религию еще выражаешься,петух гамбургский
Просто на Востоке нет евреев - там слишком бедно - красть нечего....
Анастасия .
Слишком бедно??? С древних времен примерно века до 18-19-го в Индии были месторождения алмазов россыпью!!! А не в трубках, как в ЮАР. И масса месторождений драгоценных камней.
Не счесть алмазов пламенных в пещерах - это не зря именно индус поёт.
Кастовость. Уважительное, почтительное отношение к авторитету Учителей. Возрастное подчинение на основе уважения к старейшим. Сравните наш Владимир приехал из Крнстантинополя и начал крестить соотечественников, с несогласными предать веру отцов и дедов разговор был короткий. Ни жалели ни старого ни малого. Как в Беловежской пуще собрались три рьяных мужика и порешили а утром Россияне встали а! Государства в котором жили и нет. Коварство и алчность празднуют упиваясь слезами детей, насилуемых, расчленяемых на органы, растлеваемых в порнофото а нам пытаются впихнуть что раньше было плохо а сейчас хорошо. Для кого? Для тех для кого сейчас всё позволено? Вот последствия отсутствия главенства старейших мудрых.
Семен Буров
Это Миф не какого крещения и не было на самом деле была лишь подмена и то она постепенно началась лишь при Романовых а при Петре Первом уже по типу Ватикана сделали. А то что называют Крещением Владимира то, был просто бунт и отсоединение Окраины Расеине, которую присоединили обратно в мести с Прибалтикой и даже БОРУССИЕЙ-Пруссия и Венгрией обратно НАШИ РАСЕНЫ, ОРДА-с рунического с наших северных рун: Объединенное войско для наведения порядка, что в исторыю вошло как злое ужасное монгольское нашествие! Естественно когда На Окраине Расеине произошел бунт, который поддержали крестоносцы злодеи из запада то в результате войны там погибло много наших Людей и потом они начали свои кровавые крестовые походы и в Суздаль кстати.
Не враждуя и не противореча другим религиям - мирно сосуществуют.
Потому, что туда пришли Англичане в 17 веке, а до Англичан там вроде как из европейцев с их инквизицией и не было, а Англичанам не нужна была их напутанная Веда им нужны были ресурсы. А ведизм индусов как я понимаю их даже устраивал потому что там так все запутано если туда войти то можно уйти не понятно куда.
А в чем сильнее??? Я вот любую религию воспринимаю как политику, так где же индуизм в наше время, в каком месте?? Да и в каком месте он был раньше?? Я проповедую религию за все грехи и поступки. за глупость человеческую, человек может винить только себя. за все достижения может хвалить только себя
Ирина Жаринова
Географически - там же где и был. Государственная религия в Индии. В то время как ни в какой другой стране не сохранилась в таком хорошем состоянии вера предков. Все приняли либо ислам, либо христианство.