Религия, вера
Почему в исламе значительно больше насилия над женщинами, чем в христианстве?
потому что все религии - мракобесие
Оксана Горлач
Кроме родноверия, да?

Louise Magomadova
http://otvet.mail.ru/answer/428794618/
Потому что основа христианства --Любовь, а основа ислама ---Страх и сила.
Обе сказки писали злобные мужички - неудачники в семейной жизни. .
Хоть их и родила мать, но они ее не любили.. .
Жен у них не было, а если и были. .
..то в качестве секс- рабынь.. .
Они боялись женщин, поэтому и злобствовали.. .
Да и верят в бога или аллаха преимущественно ущербные люди. .
..которых сильно по темечку ударила жизнь...
Жен у них не было, а если и были. .
..то в качестве секс- рабынь.. .
Вадим Шевченко
Госпожа СУДЬБА, не играйте с СУДЬБОЙ !!!
Почти постоянное присутствие агреcсивного животного самца в доме.
В тамогуне есть ученья для людей чье сознание находиться в так называемой пашу-бхаве (тамосе) . Эти люди не могут следовать никакому другому ученью кроме как подчинению высшей Силе. Как правило в этих ученьях праведность подразумевает подчинение и покорность, смирение руководящему Божеству имеющему образ единой и абсолютной Силы, через это подчинение у них идет очищение и накопление заслуг.
откуда такие данные? ! статистика на хвосте вороны?!
В исламе женщина не считается человеком. Поищите на исламских сайтах, там много видео.. . Даже собака стоит выше женщины в исламе.
Открою вам секрет: где угодно насилия больше, чем в христианстве.
Я думаю - столько насилия, сколько добровольно выдерживает русская женщина - нет ни в одной религии.
Где вы всё это вычитываете? ? Нет там больше насилия. Там мужчина глава семьи - безоговорчно. Женщина растит детей и создает уют в доме. НО обижать женщину можно только в воспитательных целях - например за лень и неряшливость. Обижать просто так - грех. Но как и в христианстве, в исламе, у буддистов, иудеев и прочих всегда найдутся те кто не чтит ни какие законы и те кто читает какую то другую литературу, а то и вовсе читать не умеет потому и не в курсе норм поведения.
Это статистика?
Не беспокойтесь, в христианстве хватает своего насилия над женщиной. В большой мере морального но насилия, в форме издевательства. Женщину обвиняют в изначальном грехопадении (и сама соблазнена Змеем и Адама соблазнила) , женщинам нельзя во время цикла входить в церковь, заходить с непокрытой головой, ходить в определенные места и т. п. Сейчас церковь не имеет той силы, что раньше /хотя пытается набрать/. Вспомните - в средние века красивая женщина уже считалась по определению оплотом греха (разврата и соблазна) . Сколько женщин было сожжено на кострах /если были неугодны церковникам и пытались лишь слово поперек сказать, все сразу - ты ведьма и аутодафе. /. Недавно церковники пытались провести закон /заставить женщин ходить в платках и длинных юбках/. В исламе кой чего взявшего от христ. вероучения, тоже много гадостей, но в разных мусульманских странах разное положение женщины, и даже женщины более защищены социально, чем в якобы "демократичном", "милосердном" христианстве.
В странах традиционного христианства просто уже высока секулярность общества. Больше там женщина к вещам не относится, хотя недавно еще спорили, есть ли у нее душа. Ислам же распространен по большей части в диких странах, где роль религии велика. Отсюда и проблема для женщин, особенно представляющих развитую личность.
Так заведено на востоке.
Давайте не будем сравнивать чистую религию Ислам с некоторыми мусульманами тиранами! Необходимо знать обязанности супругов которые утсановил Аллах для их благополучия у знаюших людей! Например ислам запрешает бить жену, до ислама мужчины имели неограниченное кол-во жен! А рождение девочки считалось позором! Ислам зашишает честь женшины например когда женшина ходит покрытая у него возникает мнение как о набожной и целемудренной женшины, а когда она ходит обнаженная у людей возникает соответствуюшее мнение о ней, мужчины думают о таких как обьект сексуального удовлтворения подобно животным! Не уподобляйтесь же животным о люди слушайтесь своего господа который сотворил вас! А если внимательно изучить права супругов в исламе у мужа больше обязанностей чем у жены!!