Религия, вера
Почему полемика ислама и иудаизма всегда заканчивается поражением для ислама? По тому что Вначале сотворил Творец?
Это так в мире псевдохристианских ценностей. Но, обратите внимание, этот мир рушится под натиском ценностей исламских. Одна за другой страны из светских становятся исламскими. там, где еще десять лет назад девушки ходили в миниюбках теперь уже так страшно представить. Посмотрите в сети фото Чечни до перестройки. Или возьмите тот же Египет. Исламисты захватывают мир.
Поражением ислама? Как Учение может потерпеть поражение, если в нем Истина? Потерпеть поражение могут только люди и то, если другие все правильно понимают, а не выдают желаемое за действительное.
Это вы хорошо придумали. Сколько в мире иудеев и сколько мусульман? Иудаизм - это не более чем секта, если судить по численности адептов. Тора искажена, и об этом знают иудеи. О чем тут можно ещё говорить?
Ольга Лис
Здравствуйте. Долго не было от Вас вестей. С другого аккаунта общались?
Узки врата входа в иудаизм - не менее 5 лет обучения и лишь потом гиюр. При этом такой гер еще не считается знающим Писание.
А в христианство и ислам очень просто попасть. Никакого труда это не составляет.
Полемика в которую иудеи не вступают, а если и вступают то сдаются вот так!
https://www.youtube.com/watch?v=gqOWAXmQ2hk
Иудаизм - религия придуманная евреями для евреев, и он не от Бога!
29а царю Иудейскому Иоакиму скажи: так говорит Господь: ты сожег свиток сей, сказав: "зачем ты написал в нем: непременно придет царь Вавилонский и разорит землю сию, и истребит на ней людей и скот?" 30за это, так говорит Господь об Иоакиме, царе Иудейском: не будет от него сидящего на престоле Давидовом, и труп его будет брошен на зной дневной и на холод ночной; 31и посещу его и племя его и слуг его за неправду их, и наведу на них и на жителей Иерусалима и на мужей Иуды все зло, которое Я изрек на них, а они не слушали.
Иеремия. 36.
Ольга Лис
Я понимаю о чем говорит этот раввин. Однако Друг мой - понимаешь ли ты о чем он говорит? Или ты лишь думаешь что понимаешь его и рад этой мысли?
Расскажи что за древняя религия "СЫНОВ Ноя "(не Ноя)? Только не ссылками на то что ты опять не понимаешь, а своими словами.
Потому что иудеи хитрее исламистов.
серьезно? ))))
Потому, что ислам ложная религия. Да и иудаизм тоже.
Vvvvvv Vvvvvv
Коран 4:56.
Воистину тех которые не уверовали в наше знамение мы сожжем в огне и всякий раз когда их кожа приготовится мы заменим ее чтобы они снова вкусили адский огонь.
О том что болевые рецепторы находятся в коже узнали относительно недавно.
Иудаизм - национальная религия.
Ислам - религия всех народов.
Полемика невозможна и бессмысленна.
Ислам - религия всех народов.
Полемика невозможна и бессмысленна.
Ислам победит, запомни
Ольга Лис
Какой из Исламов? Сунитский, Шиитский, Вакхабитский, Игилский и т. д. - какой из Исламов?
13Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
14Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной,
15и создал джиннов из чистого пламени (или из пламени, смешанного с дымом).
16Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
17Господь обоих востоков и Господь обоих западов!
18Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
19Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом.
20Между ними существует преграда, которую они не могут преступить.
21Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
22Из них обоих вылавливают жемчуг и кораллы.
23Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
24Ему принадлежат плывущие по морю с поднятыми парусами корабли, подобные горам.
25Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
26Все на ней (земле) смертны.
27Вечен лишь Лик Господа твоего, обладающий величием и великодушием.
28Какую же из милостей твоего Господа ты считаешь ложью?
26Все на ней (земле) смертны.
Ольга Лис
Я не вижу в этом тексте милости. А ты? Ты видишь?
Ольга Лис
Например чтоб было легко понять - добыча человеком жемчуга не является милостью для моллюсков, которые кстати являются животными.
Кораллы кстати умирают от человеческого прикосновения. Человек их убивает лишь для того, чтобы их трупом удивлять своих друзей которые приводят посмотреть на это уже мертвое чудо Творца. Не имея ни сожаления ни сострадания в себе, а лишь удивление.
Все на земле смертны - разве по Торе Творец создал человека смертным? Нет. Змей отравил.
Он смешал 2 моря - где тут милость? Мог бы и не смешивать - милости бы меньше не стало.
Он господь обоих востоков и западов - где здесь милость? В чем она выражена?
Создал людей и джинов - можно ли сказать, что я милость для своего телевизора если я его лишь создал? Очевидно что я милость к себе в таком случае.
Ольга Лис
В этом стихе нет милости - милость я считаю здесь ложью.
вопрос начинается с ложного утверждения "всегда заканчивается поражением для ислама"
поинтересуйтесь, например, происхождением жителей Йеймена