Религия, вера
Свидетели Иеговы, вначале сотворил Бог небо и землю. Вы верите в это? Или считаете, что вначале сотворил Бог архангела?
Давайте разберем Быт. 1:1, не отвлекаясь на другие стихи. А то вы любите уводить от темы.
Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Слово Логос это Иисус Христос. Пускай делают выводы.
При чем здесь СИ? Подобный вопрос можно задать любому христианину. Что было в начале слово или бог сотворил небо и землю?
Надежда Кузнецова
Почему или? И Слово было вначале, и Бог сотворил небо и землю вначале. :)
Да, я сделаю так как я люблю:
А почему в Иов38:4,7 говорится, что при сотворении земли сыны Божьи восклицали от радости?
Альфия Кадырова
а у вас есть сведения о сотворении сынов Божьих? когда,где и как?
Надежда Кузнецова
И кого вы решили рассмешить своим стихом? И так понятно, что сначала небеса созданы, в которых созданы ангелы, а потом земля.
Иоан. 17:5, СП: «[Иисус сказал в молитве: ] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» . (Смотри также Иоанна 8:23.)
Надежда Кузнецова
А вы верите, что вначале сотворил Бог небо и землю?
А вы верите в это? Судя по ответам на комментарии нет. Владимир Липецк Меню пользователя 13-05-2013 19:26 (ссылка)
А когда же сотворил Бог архангела, если вначале он сотворил небо и землю?
Надежда Кузнецова
Я верю в то, что вначале сотворил Бог небо и землю. А вы?
Вам осталось матюками заругаться, ведь "Иисус так делал когда Его нехотели понять. "
Надежда Кузнецова
Я понимаю, что вы привыкли к вашему образу жизни. Но это миф, что вам некуда идти. Ведь башня не хочет потерять кормильца.
Книгу Бытие Моисей писал на древнееврейском языке, причем с позиции земного наблюдателя. Первый стих Библии говорит о начале создания всего что на планете, а не всего что есть во вселенной. Моисею не было дано видений о том что Архангел (Иисус Христос) был задолго до сотворения Земли, эти видения были даны другим пророкам. Моисей же, повторяю, писал с позиции земного наблюдателя, и не видел что и как происходит на небесах. Так же как и любому человеку неизвестно даже, что происходит где-то в другой точке земного шара
Надежда Кузнецова
Мне кажется, либо вы меня пытаетесь обмануть, либо вас обманывает ОСБ.
Моисей знал, какое небо создано в первый день, а какое небо - во второй.
Никита Шургин
Таки богодуховенная эта книжонка иле моисеевенная? Вы уже определяйтесь давайте.
... -в начале Бог Сотворил себ-Я-Я. Я!! ! в 3-х ипостасях
"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него".Это про Иисуса. "И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"
Надежда Кузнецова
Спасибо за вопрос. Интересно подумать.
Можно сослаться на Библейскую книгу Иоанна 1:3 (Синодальный перевод)
где мы находим ответ на ваш вопрос:
" Все чрез Него [т. е. Христа Иисуса ] начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".
Мысль о том, что все сотворено "...через Него " ясно показывает, что Иисус уже должен был существовать на момент появления всего остального в т. ч. и неба и земли.
А книга Колосянам в 1:15, 16 это подтверждает :
"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... "
Иисус, согласно 15 стиху, появился прежде остальных творений или "твари" остальное все он создавал под руководством своего Отца - Иеговы, которому принадлежат все идеи и замыслы в отношении живых и не живых творений.
Поэтому, наверное, будет справедливо говорить, что землю и небо сотворил Бог, так же как справедливо то, что, к примеру птербург построил, Петр I, хотя он делал это не лично. Думаю так. А вы?
где мы находим ответ на ваш вопрос:
Надежда Кузнецова