Религия, вера
Вначале сотворил Бог небо и землю... От куда взялись тяжелые элементы для земли без термоядерного синтеза в звездах?
Библия не учебник по ядерной физике :) Там немного о другом говориться :)
И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза.
http://firtree.livejournal.com/395164.ht...
Алексей Тульский
Бесспорно лучшее объяснение!
Ну, он взял из кармана, подсыпал немного для порядку. С прошлого раза завалялось.. . Элементарно!
Вы измеряете Всемогущего Творца по своему ограниченному человеческому уму?
Алексей Тульский
Ну, каким обладаю, таким и измеряю. Я хоть пытаюсь это сделать.
В начале, мыслитель создал образ бога. И потом от его имени стал писать о божьем творении
Прославляя разум
Учеными уже доказано, что энергия Солнца получается не за счет термоядерных реакций, потому что если бы это было так, то никакой озоновый слой и магнитное поле Земли не спасло бы нас от радиации, которая была бы в сотни раз больше.
А на такие дешевые выпады, даже у христиан есть ответы, даже существует комментарии к библии, которые научно обосновывают каждое слово в библии.
Алексей Тульский
А ссылочку на подобные исследования можно?
Не хотят верующие в такие вещи вникать, не хотят. Им проще " все создал бог" и все. Так одна из причин появления в жизни людей "бога" что бы объяснять то чего пока объяснить или не могут или не хотят.
Их тоже он сотворил
universe.Earth = new C_World();
universe.Heaven = new C_Heaven();
ну надо же как то для дикарей обяснить это на пальцах
После Большого взрыва образовались кварки и антикварки, происходила аннигиляция-вещество уничтожало антивещество. Далее появились первые химические элементы-водород, гелий и следы лития. Синтез начался ещё тогда.
Почитайте книгу Закон Божий и узнайте, там написно обоснование по ноучному о каждом дне творения