Широко известно, что в исламе наложен запрет на потребление свинины. В нижеследующих пунктах показаны источники этого запрета.
1. Свинина запрещена в Коране.
Коран запрещает потребление свинины, по меньшей мере, в четырех местах: 2:173, 5:3, 6:145 и 16:115. К примеру, Аллаh (Субхана уа Таъаля) говорит: «Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаhа» (Коран, 5:3).
2. Свинина запрещена в Библии.
Обращаясь к христианам, которых скорее возможно убедить информацией из их священных писаний, Библия запрещает употребление свинины. В Книге Левит сказано: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Левит, 11:7-8).
Свинина запрещена и в Книге Второзакония: «…и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь» (Второзаконие, 14:8).
Такой же запрет содержится и в книге Исайи (65:2-5). Но некоторых немусульман, а также атеистов можно убедить только посредством логики и науки, что мы и сделаем.
1. Потребление свинины приводит к ряду заболеваний.
Поэтому заметим, что потребление свинины может вызвать, по меньшей мере, семьдесят видов заболеваний.
У человека могут появиться различные гельминты. Один из самых опасных – Taenia Solium. Он селится в кишечнике и имеет очень большие размеры. Его яйца попадают в кровеносную систему и могут достичь почти всех органов человека. Если он попадает в мозг, то может вызвать потерю памяти, если в сердце – сердечный приступ, если в глаз – слепоту. Если он попадает в печень, то может повредить ее. То есть гельминты могут повредить почти все человеческие органы. Другой опасный гельминт – Taenia Trichuriasis. Широко бытует ошибочное мнение, что если свинина хорошо приготовлена, то яйца этого паразита погибают. Исследование, проведенное в Америке, показало, что из двадцати четырех человек, страдающих от Taenia Trichuriasis, двадцать два готовили свинину очень тщательно. Это указывает, что яйца этого паразита, которые могут находиться в свинине, не погибают при обычной температуре ее приготовления.
2. Свинина содержит материал, который используется при образовании жира (в организме) .
Свинина содержит чрезмерное количество жира. Этот жир откладывается в сосудах и может привести к гипертонии и сердечным приступам.
3. Свинья – это одно из самых грязных животных на земле:
Свиньи живут и растут в грязи. В деревнях многие не имеют современных туалетов и испражняются на улице. Очень часто эти испражнения поедают свиньи. Некоторые скажут, что в развитых странах свиней выращивают в очень чистых и гигиеничных условиях. Но даже в этих условиях свиней содержат в общих стойлах. И как бы вы ни следили за чистотой в них, свиньи очень грязные по своей природе: они с удовольствием поедают как свои экскременты, так и своих соседей.
http://www.youtube.com/watch?v=OeSzgWNV-8A
Религия, вера
Почему в исламе и иудаизме свинья считается грязным животным?
Вадим Мавлеткулов
http://www.youtube.com/watch?v=p2eEw26J0z8&feature=related
Ирина Напольская
абсолютно согласна с вами.
Что касается физического тела, то существует поверие, что мы становимся тем, что употребляем в пищу. Древние люди всегда предпочитали употреблять в пищу свих богов, чтобы хоть как-то приблизиться к ним по своему образу. Умные звери стремятся поедать человечину - так они учатся становиться людьми. Получив благословение от правительства, ешьте всё !
Иудеям САМ Творец запретил использовать в пищу мясо нечистых животных, рыб и птиц.
А мусульмане.. . Из Нового Завета Магомет помнил притчу о том, как Иисус изгонял чертей (демонов или дьяволов? ) из человека одержимого нечистью. И загнал он эту нечисть не абы куда, а в свиней.
И Магомет решил не рисковать.. . :))
Это то, что касается свинины.
А саранча для муслимов - чистое насекомое, ее они едят)) )
И Магомет решил не рисковать.. . :))
Это то, что касается свинины.
Леонид Макаров
«Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха» (Коран, 5:3).
Дмитрий Прончуков
Иудаизм легко понять, но трудно исполнять, Христианство трудно понять - но легко исполнять... И где это ты Кохан, про саранчу взял... В Моссаде снабдили???
Ну не понравилась евреям свинья. Ноги короткие, ходит по пустыне плохо, есть норовит вкусное. Другое дело коза. . жрёт что не попадя и лазает куда надобно. .
А вот почему им водные животные без чешуи не угодили?
И почему рыба не являлась живой. . это вопросы по заморочнее.. ^_^
Очень распространена идея что мы -это то что мы едим
Поэтому смысла обсуждать что то еще уже и нет :)
Вы знаете что кушает свинья?
Сергей Кондоба
Я даже как то кирпичами кормил)))
в исламе и иудаизме свинья считается грязным животным по закону
Жизнь свиньи :образ человека без Бога.
закон дан для того, чтобы человек мог увидеть себя грешником не имеющим не какой надежды : озеро огненное
3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим. 4:3-8)
Жизнь свиньи :образ человека без Бога.
(1Тим. 4:3-8)
Светлана Гордеева
>Жизнь свиньи :образ человека без Бога
Очевидно теперь что самих евреев то есть точно можно :)))
Будда вегетерианец
Во второзаконии много чего нельзя, не только свинью.
Точно не могу сказать, но в Новом завете есть описание, как Иисус изгонял бесов. И, выгнав их из бесноватого, Он загнал их в свиней. Может, поэтому...
Юридический Центр Россс "империя Права"
Вы меня немного опередили с бесами и мусульманами.)))
Потому что ее органы на удивление похожи на человеческие. Это смущало древних семитов и они приписали сотворение свиньи сатане.
Конкуренция!
Вроде как, потому что в те далекие времена, холодильников не было, а свинина очень быстро портится.
Люди травились, им запрет кинули на свинину, дальше больше.
Еще вроде, потому что у хрюшек с людьми органы многие одинаковые.
Наталья Кононенко
Да мясо всё быстро на жаре портится. до холодильников народ ел на ,наш взгляд, тухлятину. Потому и пряности ценились,запах забить. Тут дело не в свежести ,а в племенных предпочтениях.
раз аллах запретил это даже обсуждению не подлежит
Светлана Рузманова
А если Алах твой скажет в попу ...????. Будите вместе с алахом педики
Это взято с Ветхого Завета, а Ветхий завет упразднен Иисусом Христом Иисус принес Новый Завет .Вера мусульман постороена на Ветхом Завете, добавлено своего на половину с Ветхим заветом -и хорошо перемешано .
свинья грязное животное! может есть свое дермо своих детей! валяться в своем дерме!
Денчик Иванов
Вы на ферме были ? Я был . Детей своих может и кошка съесть , лев тому пример .И не ест она говно своё . Нету такого . Это очень чистоплотное животное . Особенно дикая свинья -кабан . Я охотился на них . И кабаны , в отличии от баранов не воняют . В Карбан-Байран и прочие праздники я покупал баранов , живых . Так вот . У баранов говно прямо в шерсти было . Я их керхером (стоит на прошлом жилье) отмывал . И воняют они похлеще свиней .